Преимущества спутникового интернета

Опубликовано в Четверг, 16-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Преимущества спутникового интернета

Преимущества спутникового интернета

Сейчас почти в каждом доме есть компьютер, а значит и Интернет. Но, тем не менее, остаются места, где это благо цивилизации, еще не успело распространиться в достаточной степени. Несмотря на то, что провайдеры покрыли уже большую часть территории нашей страны, такие места могут встречаться где угодно, не только в мелких деревушках, но иногда даже в крупных городах. Это зависит от многих факторов, поэтому сейчас рассматривать подробно причины, почему так получается – нет смысла. Но как в такой ситуации можно поступить, если интернет все же необходим?

Одной из возможностей обойтись без проводного Интернета, является Интернет спутниковый. Купить спутниковый интернет сейчас несложно. Операторы, которые предоставляют эту услугу, прекрасно понимают, в каких регионах она будет наиболее востребована. Плюс, что немаловажно, стоимость такого типа связи уже не такая высокая, как это было несколько лет назад. То есть, сейчас позволить себе спутниковый Интернет, может почти каждый. Какие преимущества у спутникового Интернета? Во-первых, отсутствие проводов. Понятное дело, что это делает возможным проведение Интернета даже в те места, к которым не подведены никакие линии связи. Помимо этого, отсутствие проводов, это еще и следовательно, больший порядок в квартире. Сколько раз бывало, когда вставая из-за стола, можно было зацепиться за кабель, или, даже если он располагается в удобных местах, само его наличие существенно портит интерьер? Во-вторых, один из основных факторов – скорость соединения и передачи данных. Если раньше, скорость передачи данных в таком типе связи была совсем небольшая, то сейчас эта скорость увеличилась в десятки раз – прогресс все-таки, движется. Ну и, конечно же, абонентская плата. Уже давно прошли те времена, когда пользоваться таким Интернетом могли люди только обеспеченные, сейчас, с развитием технологий и той же экономики, цены существенно снизились.

Сейчас спутниковый Интернет хорошо развит, и что немаловажно, продолжает развиваться. Даже если взять сети третьего поколение 3G, то спутниковая связь имеет очевидные преимущества по покрытию. Благодаря всему вышеперечисленному, такой вид интернет-связи может быть хорошей альтернативой многим другим видам связи, и операторы, которые быстрее начнут предоставлять такую услугу, получат серъезное конкурентное преимущество перед другими.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!