В чем преимущества ноутбука перед ПК?

Опубликовано в Четверг, 31-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > В чем преимущества ноутбука перед ПК?

В чем преимущества ноутбука перед ПК?

Сейчас, когда компьютер есть почти в каждом доме, многие обратили внимание на ноутбуки. Если раньше, ноутбуки использовались только в офисах и в рабочих целях, то сейчас уже нередко бывает, когда, не желая забивать свободное место крупным системным блоком, клавиатурой и прочей атрибутикой, люди покупают ноутбуки в качестве домашних компьютеров. Учитывая, какие сейчас существуют ноутбуки, дающие высококачественное изображение, и чистый звук, вполне понятно, что смотреть фильмы и слушать музыку можно и на таком аппарате, то есть, это объясняет, почему люди часто покупают ноутбуки в домашних целях. Если, например, взять ноутбук lg, то достаточно просто посмотреть, как быстро он воспроизводит фильмы, в том числе, потоковое видео, и станет сразу понятно, почему именно этот производитель пользуется такой популярностью среди покупателей. Кроме этого, нужно учитывать, что ноутбук, сам по себе, устройство достаточно универсальное, по сути, не менее универсальное, чем компьютер. Даже, купив ноутбук с целью просто иметь дома доступ в Интернет, просматривать фильмы, или играть в онлайн игры, этот аппарат будет весьма полезен и в том случае, если надо будет выполнить какую нибудь работу, не выходя из дому – например, если появилась срочная работа во время отпуска – необходимость ехать в офис может пропасть при наличии компьютера, а в данном случае ноутбука, дома. Впрочем, как говорят многие исследования рынка, выбирая ноутбуки для дома, покупатели все равно, в первую очередь обращают внимание на его видео- и аудио характеристики.

Также, помимо этого, часто играет роль уровень Wi-Fi, в частности, та скорость, с которой ноутбук может осуществлять передачу данных. Ведь, поскольку ноутбуки всех моделей сейчас выпускаются с встроенным Wi-Fi адаптером, в большинстве случаев, люди, имеющие в своем распоряжении ноутбук, Интернетом пользуются беспроводным, поэтому при покупке вполне логично, что поддерживаемая скорость передачи данных, будет одним из основных параметров, на которые будет обращать внимание среднестатистический покупатель.

Сейчас, покупая ноутбук, можно быть уверенным в том, что применение ему будет найдено даже тогда, когда перед покупкой кажется, что основная его польза это компактный размер. Никто не может предугадать, когда возникнет необходимость срочно куда-нибудь поехать, и при этом нужно будет иметь под рукой выход в Интернет. Поэтому, если такая возможность хотя бы теоретически присутствует в обозримом будущем, и если вы как раз выбираете, что купить, лучше всего будет остановить свой выбор именно на ноутбуке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!