Мобильное приложение Instagram обрело свою сеть в интернете

Опубликовано в Понедельник, 17-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Мобильное приложение Instagram обрело свою сеть в интернете

Мобильное приложение Instagram обрело свою сеть в интернете

Российские программисты перенесли в интернет мобильное приложение Instagram, известное своими красочными фотографиями, которые делают обычные пользователи через телефон при помощи фильтров в программе. Сервис для просмотра фотографий теперь можно открыть с помощью любого браузера на сайте webstagram.ru.

До этого приложение было только на аппаратах марки IPhone, затем переросло на телефоны с системой Android, но никак не могло дорасти до полноценного интернет портала. Это достаточно сильно смущало пользователей, так как порой хочется видеть свои прекрасные фото не только в телефоне.

Сервис «Вебстаграм» является первым подобным проектом в российской сети интернет. Веб-просмотрщик фотографий популярного мобильного приложения разработан программистами из России и полностью переносит приложение в интернет, взаимодействуя с программой через официальный API Instagram.

Пользователи авторизуются на сайте через свой существующий аккаунт Instagram. Помимо просмотра фотографий, пользователи могут ставить лайки, комментировать фотографии, подписываться на новых друзей. В отличие от мобильного приложения на сайте есть рейтинги тегов и пользователей, разделенные на русскоязычных и англоязычных пользователей. Специально для русскоязычных пользователей появилась возможность поделиться своими фотографиями в социальные сети Вконтакте, Twitter, Livejournal, Liveinternet и другие.

«Это лишь малая часть предлагаемых возможностей сервиса. Мы надеемся, что возможность работать со своим профилем Instagram на персональном компьютере через браузер позволит пользователям расширить свои творческие способности в фотографии», – сообщает руководитель отдела разработки Екатерина Смирнова.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!