Программы, которыми мы пользуемся

Опубликовано в Четверг, 23-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Программы, которыми мы пользуемся

Программы, которыми мы пользуемся

Компьютер создан, чтобы облегчить человеку труд. Многочисленные программы и онлайн сервисы, призваны сделать то же самое. Сейчас, когда мы все давно привыкли к известным офисным приложениям, нас легко удивить новой программой неизвестного разработчика, особенно учитывая, что зачастую такие программы куда больше отвечают нуждам пользователей, чем стандартные и лишенные какого бы то ни было существенного развития программные продукты гигантов отрасли. Если взять, например, сервисы по переводам, то не секрет, что программы, сделанные по типу онлайн переводчик , пользуются спросом уже довольно давно, и с каждым их совершенствованием этот спрос только растет.

Параллельно с этим, обычные офисные приложения, хоть и пользуются спросом, но не всегда могут конкурировать с приложениями, разработанными менее именитыми компаниями. Кто-то среди причин называет исключительно коммерческую направленность программных продуктов от флагмана отрасли, по сравнению с ориентированностью сервиса на конечного пользователя от тех, кто разрабатывает продукт «для людей». Другие среди причин приводят больший профессионализм программистов, работающих в малоизвестных компаниях, хотя такой аргумент звучит, по крайней мере, неубедительно. Причин может быть много, и каждая из них может иметь место в той или иной ситуации, но в любом случае, факт остается фактом – сейчас довольно часто может быть ситуация, когда программный продукт от неизвестного широкой аудитории разработчика, может удовлетворить запросы пользователей намного более полно, чем продукт гиганта индустрии.

Основным преимуществом программных продуктов от малоизвестного разработчика, является то, что эти программные продукты нередко распространяются бесплатно. Это одна из тех причин, почему они так популярны среди пользователей, которые уже давно пользуются компьютером как основным рабочим инструментом. Каждая программа, разработанная такими специалистами, может облегчить работу пользователю не хуже других программ. Очень часто, пользователи слушают музыку на проигрывателях, которые содержат на порядок больше функционала, чем хваленый Media Player, то же самое касается и просмотра видео, и работы с текстом. Поэтому, если ситуация будет так развиваться и дальше, то вполне возможно, что со временем, программные продукты вытеснят с рынка продукты гигантов индустрии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!