Продвигаем сайт самостоятельно

Опубликовано в Среду, 17-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Продвигаем сайт самостоятельно

Продвигаем сайт самостоятельно

Иметь свой сайт в интернете, значит иметь виртуальное представительство, которое может помочь донести информацию о компании и ее услугах для потенциальных клиентов. Но помимо наличия сайта, каждый интернет ресурс нуждается в раскрутке. Конечно, если это сайт какой-нибудь узкоспециализированной компании, то там вопросы раскрутки стоят немного иначе – большинству людей эта информация не нужна, ну а те, кому нужна сами быстро найдут сайт. Но если вы собираетесь работать в формате интернет-магазина или доставки обедов, или какой-либо другой сфере, завязанной на сети интернет, вам надо уделять раскрутке сайта немало времени и внимания. Не секрет, что раскрутка сайта дело довольно таки дорогостоящее. Ну а бесплатная раскрутка сайта, в подавляющем большинстве случаев, предоставляется заказчику, если создание сайта было заказано в этой же фирме. Поэтому некоторые владельцы сайтов думают о том, как раскрутить сайт своими силами.

Ошибочно полагать, что раскрутка сайта это дело только для профессионалов своего дела с большим опытом. Сейчас, в интернете появляются сервисы, позволяющие научится раскручивать сайт самостоятельно. Потратив относительно немного времени на изучение этого вопроса, можно и самому достичь вполне неплохого результата. А главное – экономия бюджета компании. Учитывая, что помимо первоначальной раскрутки сайтов в поисковых системах, для дальнейшего поддержания лидирующих позиций, нужно каждый месяц проплачивать определенную сумму – не надо быть математиком, чтобы сразу ощутить тот объем денег, который можно сэкономить.

Один из ресурсов, предлагающих научится продвигать свой сайт самостоятельно, это Rookee.ru. На этом ресурсе представлена информация по разным аспектам SEO-оптимизации. Также, наличие инструментов в виде автоматических сценариев, исполняемых нажатием нескольких кнопок, помогают многие работы выполнять самостоятельно, не прибегая к услугам соответствующих фирм. Учитывая, что каждый грамотный руководитель стремится снизить ежемесячные расходы, это очень хороший инструмент, который будет востребован среди тех людей, которые так или иначе имеют дело с собственным сайтом. Будь то интернет-магазин, или доставка пиццы, или сайт клуба, посвященного вышиванию крестиком – почти в любом случае, встанет вопрос о продвижении сайта в поисковых системах, и, если вы обратитесь на сервис Rookee.ru, вы сможете не затрачивая ежемесячно немалую сумму денег, раскрутить ваш сайт самостоятельно.

Один комментарий к “Продвигаем сайт самостоятельно”

  1. Пётр_ХрунчевОктябрь 22nd, 2012 - 22:26

    Сам начинал учиться продвигать сайт через Руки, перелопатил всё их энциклопедию…но мне всегда казалось что наверняка всё можно сделать проще. В итоге пришел к maremoto.ru и продвижению в соц-сетях.
    То понадёжней будет, да и ошибиться сложнее.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!