Создание и продвижение сайта

Опубликовано в Среду, 22-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Создание и продвижение сайта

Создание и продвижение сайта

Одной из самых действенных рекламных площадок является Интернет. Но для того чтобы разместить здесь свою рекламу, надо иметь сайт.

Сейчас многие компании и частные лица предлагают свои услуги и товары через сайты. Большинство людей не столь уж технически грамотны, чтобы самостоятельно его создать. Поэтому многие покупают хостинг там, где предлагается создание сайтов с помощью конструктора.

Как правило, хостинги предоставляют бесплатную возможность сделать свой ресурс с имеющимися у них шаблонами. А вот если хочется создать свой собственный дизайн, то может взиматься плата. Преимущество таких хостингов в том, что их шаблоны уже настроены под определенные функции, например, есть механизмы, позволяющие провести оплату товара, если это торгующий товаром сайт.

Помимо хостинга, необходимо доменное имя, которое будет названием сайта. Выбрать короткое и яркое имя даром не получится. Такие имена давно заняты, да и длинное подобрать не так-то просто, ведь оно должно соответствовать тематике сайта.

После того, как сайт сделан, его надо наполнить текстами, а затем понадобится продвижение сайта в поисковых системах, таких, как Яндекс и Google. Продвижение строится, прежде всего, на рекламе и текстах. Реклама может быть как в виде текстов, так и баннерной. Продвижение с помощью текстов — это самый результативный способ, поскольку в каждом тексте проставляются ключевые слова, по которым поисковики и ищут сайты.

Также сегодня набирает популярность продвижение сайтов с помощью видео маркетинга. Размещение своих рекламных роликов в сетях и Youtube — наиболее распространенный способ привлечь внимание к своему сайту. Понятно, что на этих ресурсах рекламу смогут увидеть очень много людей. Даже если нет навыков создавать профессиональные видеоролики, это не столь уж и важно, всегда можно сделать материал посредством стандартной программы компьютера в виде слайд-шоу.

Продвижение ресурса возможно и с помощью ссылок. Тут тоже есть разные схемы, например, обмен ссылками. Существует три варианта такого обмена, первый — это прямой обмен, когда сайт А размещает ссылку на другой В, а тот в свою очередь на него. Второй способ – опосредованный обмен, когда ресурс А дает ссылку на своей площадке на ресурс В, тот на ресурс С, а последний замыкает круг на первом сайте А. Получается, что в обмене ссылками участвует 3 площадки, что действует более эффективно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!