Продвижение сайта

Опубликовано в Четверг, 29-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Продвижение сайта

Продвижение сайта

Продвижение любого сайта является жизненно необходимым условием в достижении наиболее эффективного и результативного взаимодействия с клиентами и целевой аудиторией, ведь поисковики и тематические каталоги сейчас выступают в роли основных каналов, по которым на сайт попадают целевые посетители.

Продвижение сайта может осуществляться разнообразными методами. Среди них продвижение сайтов с использованием статей и ссылок. Статьи, на данном этапе, являются одним из самых эффективных способов для продвижения. Ведь поисковики более восприимчивы к ссылкам, которые находятся в окружении текста статьи, где они выглядят более естественно. Еще одним несомненным преимуществом статей является то, что они размещаются на сайте навсегда и за них не надо платить каждый месяц, как за ссылки. Размещая статьи, которые содержат ссылки, на рейтинговых сайтах вы получите переходы не только роботов, но и живых людей.

Но внешние ссылки тоже являются очень мощным оружием в ранжировании сайта в поисковых системах. Правда у этого метода так же имеются свои плюсы и минусы.

Наиболее правильно использовать Умное продвижение статьями и ссылками в комплексе. Основной показатель, по которому поисковик будет оценивать сайт – это размещенные на других сайтах ссылки на данный ресурс. Поэтому основной целью внешней оптимизации является получение с «правильных» ресурсов «правильно» оформленных ссылок на сайт. Такие ссылки можно получать при помощи разных способов. Это и обычное их приобретение на время или навсегда (вечные ссылки), и обмен ими, а так же размещение уникальных статей содержащих ссылки. Следует отметить, что в последнее время покупные ссылки активно теряют свою эффективность, так как поисковики начали распознавать купленные ссылки с автоматических бирж, плюс такие ссылки недолговечны.

Вообще сайт должен создаваться для людей, поэтому следует серьезно подходить к его наполнению, если на нем будет публиковаться новая интересная и качественная информация, то другие пользователи сами будут размещать ссылки на сайт на своих ресурсах, делая тем самым бесплатную рекламу и продвижение сайту.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!