Основы продвижения сайта в поисковых системах

Опубликовано в Вторник, 12-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Основы продвижения сайта в поисковых системах

Основы продвижения сайта в поисковых системах

Продвижение сайта — дело тонкое. Эта статья поможет вам разобраться в основах продвижения и возможно восполнить пробелы в знаниях, полученных из других источников.

Итак, прежде чем приступать к раскрутке сайта стоит разобраться в основных терминах, сопутствующих такой работе. На самом деле их не так уж и много, но понимать их нужно хорошо.

Итак, для начала стоит хоть на малом уровне понимать, что из себя представляет HTML код, который является как бы основой любой страницы. Да, если вы не занимаетесь версткой или программированием вы не обязаны его понимать досконально, но знать структуру ссылок, основные термины все же стоит.

Ключевые слова. Они являются корнем раскрутки сайта в поисковых системах. Стоит понимать их структуру и деление по частотности и конкурентоспособности. Без понимания этого будет сложно разобраться в сути продвижения сайта по поисковым запросам. Стоит так же почитать про релевантность (или плотность) ключевых слов в тексте, от этого будет зависеть насколько ваш сайт будет соответствовать требованиям потенциальных посетителей, и собственно его популярность.

Важным моментом в продвижении сайта является составление семантического ядра, если оно составлено корректно – проблем с продвижением при условии соблюдения основных правил быть не должно. Как его составлять? Читаем про ключевые слова и их виды и все станет на свои места.

Так же новичкам на сео-рынке стоит помнить, что продвигать молодой ресурс лучше по низкочастотным запросам, это даст более быстрый результат, да и обойдется в конечном итоге дешевле.

Основная задача сео раскрутки – попасть в ТОП выдачи, т.е. проще говоря, в первые десять результатов на экране пользователя после формулирования запроса. Вот реальная возможность получить максимум посещаемости.

Пару слов про ссылочную массу. Не стоит тратит деньги впустую, покупая нереальное количество некачественных ссылок, или лепить их в коменты, где ссылки стоят nofollow. Не тратьте свое время и деньги зря. Тут реально работает правило брать качеством, а не количеством.

Многие молодые вебмастера наступают на грабли жадности, желая начать зарабатывать деньги чуть ли не с первых дней работы ресурса. На молодом не раскрученном сайте заработать практически невозможно, стоит забыть на первое полугодие про заработок, считайте свой труд, время и деньги инвестициями в дальнейшее будущее. Не торопите события, наберитесь терпения и все будет.

В реальности все не так сложно, как может показаться поначалу, но если в своих силах вы не уверены, то всегда есть возможность обратиться к профессионалам за помощью в раскрутке. Да, это минус ваши деньги, но плюс ваше время и результат, если не ошибитесь с выбором конторы. Удачи.

Один комментарий к “Основы продвижения сайта в поисковых системах”

  1. MikМарт 12th, 2013 - 03:39

    Ну почему, если создается ресурс, то сразу на первое место ставится заработок? Нужно над ресурсом потрудится, чтобы он был интересным и полезным, а уже потом ждать с него дохода.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!