Раскрутка сайта – взгляд изнутри

Опубликовано в Вторник, 17-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Раскрутка сайта – взгляд изнутри

Раскрутка сайта – взгляд изнутри

У каждой компании сейчас есть свой сайт. Но если вы работаете на рынке с высокой конкуренцией (например, продукты питания, доставка обедов в офис или продажа питьевой воды), то одной из основных задач в вашем случае, будет продвинуть сайт на лидирующие позиции, чтобы по запросам пользователей поисковые системы показывали именно ваш сайт. Сделать это непросто, но в тоже время и ничего сверхсложного в этом тоже нет. Если нужна реклама на сайт, лучше всего обратиться в компании, которые специализируются именно на таком типе услуг. Если же рассмотреть, как именно проходит поисковая оптимизация сайта, то тут нужно выделить несколько основных путей.

Одним из таких путей будет регистрация сайта на каталогах сайтов. Чем больше каталогов сайтов будут иметь ссылки на ваш интернет-ресурс, тем больше будет у него рейтинг. Такая регистрация осуществляется либо с помощью программ, либо вручную. Помогает получить вашему сайту определенный вес «в глазах поисковой системы». Если же говорить о том, чтобы был не только вес, но и практический результат по ускорению индексации, то тут может помочь раскрутка сайта по соц.закладкам. Благодаря этому методу, индексация сайта ускоряется многократно, и если вы через некоторое время внесете на сайт изменения, они будут видны поисковой системой гораздо быстрее.

Необычным, но от этого не менее эффективным методом раскрутки сайта, является регистрация на известных форумах аккаунтов, с указанием в поле «домашняя страничка» вашего сайта. Такой метод продвижения сразу даст огромный рывок по позициям в результатах поиска, и, если вы таким образом раскрутите несколько страниц со своего сайта (этот метод позволяет раскручивать каждую страницу сайта в отдельности), то и рейтинг самого сайта поднимется существенно.

Методов поисковой оптимизации сайта есть немало. Покупка вечных ссылок с трастовых сайтов, правильное использование тегов в разметке (хотя это, скорее, относится к внутренней оптимизации), написание SEO-статей, использование ключевых слов и фраз – все эти методы помогают в той или иной степени решить задачу продвижения сайта. Самое главное, что говорят все SEO-оптимизаторы, не зацикливаться на одном методе. Лучше использовать все методы продвижения сайта понемногу, чем направлять весь бюджет на один метод до тех пор, пока не появится результат. А если подойти к продвижению с умом и обратиться в соответствующую фирму, то о результатах можно не беспокоиться – опытные специалисты всегда знают, как лучше оптимизировать конкретный сайт.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!