Раскрутка сайта – самостоятельно, или обратиться к профессионалам?

Опубликовано в Среду, 14-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Раскрутка сайта – самостоятельно, или обратиться к профессионалам?

Раскрутка сайта – самостоятельно, или обратиться к профессионалам?

Наличие корпоративного сайта сейчас стало нормой для многих компаний. Но поскольку сайт нужно оптимизировать и продвигать в рейтинге поисковых систем, появилось огромное поле для деятельности компаний, специализирующихся именно на этом спектре работ. Тут по продвижению сайта можно узнать информации и заниматься этим самостоятельно, но как показывает практика, лучше всего все же обратиться к профессионалам. Многие так говорят, но поскольку все еще существует мнение, что дешевле сделать самому, нужно разобраться, действительно ли самостоятельный подход здесь будет уместен.

Итак, если компания обращается к профессионалам по раскрутке сайтов, что мы имеем? В этом случае, нужно оплачивать работу. Это дополнительная статья расходов. С другой стороны, чтобы добиться эффекта самостоятельно, необходимо будет продвигать сайт очень долго. Учитывая разнообразные методики продвижения сайтов, и то, что лучше использовать их все, и не останавливаться на одной, вам придется проводить у компьютера немало времени, только ради того, чтобы сайт занял неплохие позиции в выдаче поисковых систем. Целесообразность этого сомнительна. А учитывая, что в это время, вам может просто не хватить времени, чтобы выполнять основную работу, целесообразность отсутствует в принципе. Тут же, работает команда, которая может, даже не учитывая профессиональные навыки, просто за счет количества участников процесса, выполнить ту же работу в два раза быстрее. Это высвобождает время, чтобы уделить его другим сторонам деятельности компании.

Заниматься раскруткой сайта самостоятельно, это все равно, что тянуть на себе и бухгалтерию, и юридическое сопровождение, и заключение договоров с клиентами и партнерами. Если для этих работ нанимается юрист или бухгалтер, то почему нельзя поручить раскрутку сайта другой компании, которая специализируется на таких работах? Поэтому, отвечая на вопрос, что более целесообразно в данном случае, нужно понимать, что оплата работы компании-исполнителя, будет куда меньше, чем вырученная прибыль, если целиком и полностью посвятить себя основной работе. А значит, это решение в большинстве случаев будет оптимальным для предприятия любого масштаба (исключение могут составить разве что, начинающие частные предприниматели), причем, как с организационной точки зрения, так и с банальной экономической.

2 комментария к “Раскрутка сайта – самостоятельно, или обратиться к профессионалам?”

  1. ИннаАвгуст 15th, 2013 - 05:34

    Я считаю,что новичку лучше обратиться к профессионалам, параллельно изучая этот вопрос, что в дальнейшем раскручивать свой сайт/сайты уже самостоятельно.

  2. НатальяАвгуст 15th, 2013 - 11:33

    У меня тоже есть свой сайт. Но с продвижением получается плохо. Хотя я заводила этот сайт, как хобби. Так что меня мало волнует, что он непопулярен. А вот для бизнесменов- это совсем другое дело. Обращаясь в компанию по раскрутке сайтов, вы можете требовать результатов. При самостоятельной раскрутке, вы только надеетесь, что дело пойдет. Без гарантий.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!