Реклама – двигатель прогресса

Опубликовано в Понедельник, 16-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Реклама – двигатель прогресса

Реклама – двигатель прогресса

Все виды рекламы нацелены на привлечение нашего внимания к новым товарам и услугам, к их производителям и исполнителям. Для этого используются различные средства оповещения: печатная продукция (визитки, листовки, каталоги, буклеты), периодическая печать, теле-, радиовещание, наружная реклама, Интернет и т.д.

Наиболее эффективными видами рекламы в настоящее время являются креативная реклама, онлайн/оффлайн реклама и вирусный маркетинг.

Креативной называют творческую рекламу, целью которой является привлечение клиентов красотой и оригинальностью оформления. Причем под оформлением понимается интересное изображение заголовка, прорисовывание иллюстраций и грамотное комбинирование. От гармонично размещенных составляющих этого вида рекламы зависит масштаб привлеченных покупателей.

Одной из составных частей креативной рекламы считается эмфаза, т.е. сосредоточивание внимания на определенном наиболее ярком элементе, а важными аспектами – насыщенность цветовой гаммы, контрастность, лаконичный текст.

Онлайн реклама – это привлечение пользователей к продукции и услугам через объявления, сайты, каталоги, почтовую рассылку, интерактивные ролики, поисковые системы и другие средства в Интернете.

При обращении к профессиональным специалистам раскрутки сайтов по адресу http://seo-studio.kiev.ua/ вашему порталу будет гарантировано безопасное и быстрое привлечение целевой аудитории. Благодаря их эффективной деятельности ваш сайт опередит конкурентов и поднимется в поисковых системах, ваш трафик вырастет и принесет стабильные результаты.

В настоящее время выделяют следующие виды онлайн рекламы: баннерную и контекстную рекламу, и электронную рассылку. Баннеры различают статичные и аннимированные, их площадкой являются как отдельные сайты, так и сети с несколькими ресурсами, а их настройками управляет система.

Сутью контекстной рекламы выступают текстовые объявления, содержащие ключевики. А электронная рассылка пользователями зачастую называется спамом и отрицательно сказывается на имидже компании.

К оффлайн (традиционной) рекламе относятся печатная, телевизионная, радио и наружная реклама, т.е. та, которая не имеет отношения к Интернету.

Под вирусным маркетингом понимается распространение новой идеи, способствующей развитию вашего бизнеса и выведению его на рынок. Классическим типом данной рекламы является вариант, когда продукт выступает в роли маркетингового предмета, т.е. он сам себя продвигает. Другим типом считается распространение не продукта, а маркетинговой компании.

Один комментарий к “Реклама – двигатель прогресса”

  1. ПавелИюнь 17th, 2014 - 10:49

    Реклама присутствует везде где только можно и порой кажется что она стала нормой нашей жизни (постоянная рекламная среда). Тут главное чтобы нам рекламировали действительно нужные товары и услуги и поменьше спама.
    Думаю в будущем будет актуальна именно адресная реклама.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!