- Моя газета - https://mygazeta.com -

Рынок смартфонов сегодня

Рынок смартфонов сегодня [1]

Мобильный телефон уже давно перестал быть просто средством связи, а стал полноценным помощником во многих делах. Технологии развиваются, и появляются новые модели телефонов, в которых реализованы новые функции. Так, например, сейчас пользуется популярностью galaxy s5 – смартфон известной серии от Samsung. Понятное дело, что широкий функционал этого аппарата, является одним из факторов его успеха на рынке. Как именно можно использовать такие смартфоны, и благодаря каким функциям они пользуются такой популярностью у потребителей? Ну, во-первых фотокамера. Сейчас, когда пошла мода на фотографирование самих себя, так называемое «селфи», очень многие начали пользоваться камерами, встроенными в смартфон. Соответственно смартфоны, в которых встроенные фотокамеры более высокого разрешения, больше пользуются популярностью среди молодого поколения.

Помимо этого, нельзя забывать и про другие функции. Например, функция напоминаний, которая давно была реализована во многих мобильных телефонах, тут развилась и стала уже полноценным органайзером. Специфика использования органайзера такова, что, несмотря на то, что редко кто пользуется этой функцией, те, кто все-таки нашел ей применение в жизни, пользуются ею очень активно. Как правило, такая функция рассчитана на деловых людей и тех, кто работает в плотной графике. Кстати, так называемые бизнес-смартфоны, ярким представителем которых является htc one, пользуются популярностью по многим причинам, и что показательно, далеко не только из-за этой функции и далеко не только среди тех, кто использует дополнительные опции смартфона в деловых целях.

Не последнюю роль в развитии рынка мобильной связи сыграли и интернет-магазины. Именно на таких сайтах чаще всего представлены многие модели мобильных телефонов, которые трудно найти в обычных магазинах. Более того, поскольку покупки в Интернет совершать удобней и дешевле, немалая доля всего рынка мобильных телефонов приходится именно на сектор онлайн. В целом, сейчас, когда из продажи почти исчезли многие старые модели телефонов, рынок наполнился смартфонами любых видов и ценовых категорий. Во многих интернет-магазинах представлена продукция таких производителей, которые в обычной рознице вообще не встречаются, в первую очередь потому что в интернет-магазине всегда больше вероятности, что товар будет продан. Поэтому, выбрать смартфон, который будет наиболее полно соответствовать вашим требованиям по функциональной наполненности, дизайну и качеству связи совсем нетрудно.