Советы в сфере СЕО для начинающих

Опубликовано в Пятницу, 9-го Февраля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Советы в сфере СЕО для начинающих

Советы в сфере СЕО для начинающих

Ни для кого не секрет, что СЕО является одной из самых сложных сфер для тех, кто занимается разработкой сайтов. В этом деле имеется множество нюансов, которые могут быть совершенно очевидными для начинающего веб-мастера. В результате надеяться на продвижение будет попросту глупо. Для того, чтобы изменить эту ситуацию, нужно учитывать несколько простых рекомендаций. Они достаточно легки для выполнения даже для того человека, который является новичком в данной сфере.

Контент

В первую очередь, стоит обратить внимание именно на него. Сейчас поисковики уже начали оценивать качество контента, которое влияет на место вашего сайта в выдаче. Это касается таких поисковых систем, как:

  • Yandex;
  • Google и прочие

Поэтому данному фактору нужно уделять повышенное внимание. Специалисты рекомендуют пользоваться услугами проверенных копирайтеров, которые смогут написать действительно интересные и увлекательные, а главное — полезные для пользователей статьи. Это будет привлекать на ваш ресурс гораздо больше посетителей, чем какая-нибудь копипаста, которая не несет никакой смысловой нагрузки. Поэтому очень важно, чтобы при переходе на ваш портал пользователи сразу получали интересующую их информацию. Не стоит увеличивать объем статей «водой», потому что в противном случае посетители наверняка покинут ваш ресурс.

Ключи

Для того, чтобы ваш сайт привлекал только релевантную аудиторию, нужно хорошо подумать над семантическим ядром. Правда, для этого нужен определенный опыт, поэтому лучше доверить такие вещи, как seo оптимизация и продвижение сайтов специалистам. К счастью, сейчас практически в каждой стране имеются разнообразные веб-агентства, которые могут оказать поддержку в этом вопросе. Если вы все же решили заняться этим самостоятельно, то имейте в виду, что делать акцент нужно на низкочастотных ключах. Дело в том, что большинство популярных запросов уже давно занято крупными порталами, которые, само собой, составляют настолько сильную конкуренцию, что тягаться с ними будет бессмысленно. Для поиска НЧ-запросов вы можете воспользоваться специализированными сервисами, например, Яндекс.Вордстат.

Ссылки

Также важное значение имеют и ссылки. Опираясь на них, поисковики поймут, что ваш сайт действительно пользуется популярностью в сети. Однако ждать, пока они появятся сами собой — весьма неразумно, к тому же иногда такого попросту не происходит. Поэтому рекомендуется заняться этим самостоятельно. Помните о том, что важно не количество ссылок, которые размещены на разнообразных ресурсах, а их качество. Поэтому не стоит покупать ссылки на порталах с плохой репутацией, а также на спамерских порталах. Гораздо разумнее приобретать их на авторитетных сайтах ,которые не вызовут подозрения.

Таким образом, данных рекомендаций стоит придерживаться каждому человеку, который хочет заняться продвижением своего портала. Они помогут привлечь людей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!