- Моя газета - https://mygazeta.com -

Советы от школы дизайна: как правильно обработать фото в программе

Советы от школы дизайна: как правильно обработать фото в программе [1]

Красиво сделанные фотографии всегда ценились как предмет искусства. В современном мире фотография служит для многих образцом для лучшей жизни, мотивацией к чему — то. Конечно же, что – бы сделать её четкой, красивой и интересной, требуется определенное количество навыков и умений, но одним из определяющих факторов является именно обработка и редактирования изображения в фотошопе.

Услышав слово «фотошоп» многие начинают думать о чем – то чрезвычайно тяжелом и невозможном к освоению, но на самом деле все гораздо проще, чем кажется, было бы желание и результат будет виден налицо!

Программа для редактирования и обработки фото – Photoshop является лидером на рынке подобных продукций. Она вмещает в себя огромное количество разных возможностей, с помощью которых любой сделанный удачный кадр можно сделать ещё более красивым и совершенным.

Техническая составляющая

Нельзя не отметить тот факт, что многое при работе с программой зависит именно от вашего компьютера и его функционала. Слабые машины будут заметно тормозить, что, конечно же, замедлит работу с программой, а в некоторых случаях даже лишит возможности работы с ней.

Советы от школы дизайна: как правильно обработать фото в программе [2]

Существует несколько полезных советов для избежания этого процесса и работы в фото редакторе, даже на слабых компьютерах, а именно:

А) Настройка памяти – естественно, чем больше памяти выделено для работы с программой, тем выше будет её быстродействие (закройте все ненужные и не используемые программы в момент работы в Photoshop, и выставьте 75 – 80 % использования памяти компьютером).

Б) Немало важным в настройках системы есть «файл подкачки» (после того как оперативная память компьютера загружена, фото редактор начинает сохранять информацию в этот файл, проблема состоит лишь в том, что сохранения происходит намного медленнее, и лучше всего использовать для этого файла отдельный физический диск).

В) Своевременная регулировка кэш и очистка истории (при работе с объемными изображениями лучше всего установить кэш на два, что поспособствует его меньшей загруженности и в свою очередь быстродействию)

Г) Обращайте внимания на индикатор эффективности фотошопа (если уровень загруженности составляет 90 – 95% стоит на несколько секунд приостановить действия в программе).

Д) Убрать лишние слои, кисти и окна (эти составляющие очень сильно загружают программу, при этом редактору не все инструменты нужны для использования, выберите самые основные, с которыми собираетесь работать, а все остальные исключите).

Е) Настройте глубину цвета (для нормальной работы среднестатистического компьютера лучше всего выставить 8 бит).

Ж) Уменьшить размер редактированного изображения (конечно же, если это не противоречит самому редактированию).

З) Не используйте экспорт изображений в буфер обмена информацией (очень сильно загружает оперативную память).

Используя все вышеперечисленные советы, автор и редактор сможет работать в программе Photoshop без лишних нервов и убытка времени на перезагрузку программы и системы в целом.

Основные инструменты Photoshop

Начиная работу с «Photoshop» необходимо сосредоточить все свое внимание на азах данной программы, так как из – за огромнейшего интерфейса, можно попросту запутаться и потерять интерес к обучению, так ничему и не научившись.

Однозначно необходимо начать ознакомление с программой для обработки фото с инструментов.

Самыми важными и необходимыми с них являются следующие:

А) выбор области фотографии, где именно стоит применить данный инструмент – Range;

Б) сила влияния эффекта на определенное место фотографии – Exposure.

(Очень важно не перестараться с этим моментом, так как, сильно затемнив или же высветлив изображения, можно сделать дыры, что только поспособствует ухудшению вашего фото).

Советы от школы дизайна: как правильно обработать фото в программе [3]

  • 2) Clone Stamp – позволяет скопировать определенный участок фотографии и перенести его в другой участок. Очень эффективен данный элемент при редактировании портрета, так как позволяет убрать или же затушевать лишние дефекты лица, такие как морщины, прыщики, шрамы и т.п. Для этого просто необходимо выбрать область, с которой собираемся копировать, зажать клавишу ALT и клацать по зонам, на которых желаем убрать лишние элементы.
  • Учитывая эту функцию необходимо обратить внимание на два основных параметра, а именно:
  • А) выбор режима под определенный фон изображения; (все режимы будут по-разному реагировать на зоны фотографий, или же затемнять, или же высветлить, применяя при этом цветовую гамму, на данном этапе целесообразным есть испытание нескольких разных режимов);

    Б) применения Clone Stamp (имеет огромное количество режимов растушёвки под любой нужный фрагмент).

    Советы от школы дизайна: как правильно обработать фото в программе [4]

    Советы от школы дизайна: как правильно обработать фото в программе [5]

    Советы от школы дизайна: как правильно обработать фото в программе [6]

    Советы от школы дизайна: как правильно обработать фото в программе [7]

    Как уже было указанно выше, Photoshop имеет большое содержание инструментов, с помощью функционала которых автор может даже из самой отвратительной фотографии сделать предмет искусства. Очень полезной является это приложение как для новичков в области редакции, так и для профессионалов. Научившись минимальным азам редактирования фотографий с помощью фотошопа, ваши изображения будут отменными, а отзывы публики потрясающими.

    Лучше всего для достижения цели «Как правильно обработать фотографию в фото редакторе» задействовать профессионалов этого дела, имеются ввиду люди, которые уже имеют специализацию в этой отрасли. Именно там вы сможете получить все необходимые знания. А подробную информацию всегда можно получить в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться со школой дизайна https://novosibirsk.videoforme.ru/designschool [8] либо на другой странице по вашему желанию.