Создание сайта и его преимущества

Опубликовано в Понедельник, 28-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Создание сайта и его преимущества

Создание сайта и его преимущества

Известно, что создание сайта является очень трудоемким и отнимающим практически все свободное время занятием, однако в то же время и довольно прибыльным. Можно держать ежедневную посещаемость своего сайта на довольно высоком уровне, что предоставляет дополнительные возможности для того, чтобы зарабатывать на контекстной рекламе. А благодаря высокой цитируемости новостей прочими городскими порталами со ссылками на источник начинают быстро расти показатели ТИЦ и PR.

В первую очередь выберите доменное имя и хостинг для будущего сайта. Необходимо, чтобы домен был коротким и хорошо запоминающимся. Для таких целей отлично подойдет разработка сайта с доменом в зоне .РФ, поскольку в этом сегменте пока не заняты все хорошие имена, и вы сможете без проблем подобрать легко произносимое и удобное. Выбирая хостинг, помните, что через полгода или чуть больше посещаемость вашего сайта начнет расти все больше, и сервер должен выдерживать большие нагрузки. Не скупитесь на надежный хостинг и красивое имя – скупой всегда платит дважды.

Определитесь с тематикой сайта. Можно посвятить его региональным, политическим, спортивным новостям, можно сделать развлекательным и выкладывать смешные видеоролики или популярные музыкальные треки. Главное, чтобы вы были сами заинтересованы в выбранной тематике. Если вы считаете, что через пару лет потеряете интерес к данной теме, то начинать не стоит. История помнит не один проект, который погиба лишь потому, что перестал быть интересным автору.

Выберите подходящий движок и дизайн сайта. Можно установить на локальный хостинг наиболее известные CMS (Joomla, WordPress, InstantCMS, Livestreet, DLE и т.д.) и создайте на их основе черновики ресурса. Примите во внимание все сложности, достоинства и недостатки испробованных движков и сделайте свой выбор в отношении самого удобного и актуального для вас. Это будет очень важным шагом, поскольку необходимо, чтобы в дальнейшем не пришлось доплачивать веб-мастеру за дополнительные работы.

Начните регулярно наполнять сайт контентом. Не стоит копировать информацию с других популярных порталов. Если все тексты будут полностью скопированы, ваш сайт будет находиться в низших позициях поисковой выдачи. Также это относится к нарушению авторских прав, а если ставить на каждой странице ссылку на источник, ценность такого ресурса сводится к нулю. В крайнем случае можно просто сделать рерайт каждого текста и использовать ключевые фразы. Если на это не хватает времени, придется также нанять копирайтера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!