- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать стеклянные перегородки

Как выбрать стеклянные перегородки [1]

Стеклянные перегородки служат для разделения помещений на различные зоны. Они используются в интерьерах общественных зданий, а также квартир и загородных домов. Изготавливаются такие перегородки из закаленного стекла, которое может сопротивляться внешнему механическому воздействию. Если это стекло разбивается, то оно образует круглые осколки, которые не могут никого поранить. Чтобы увеличить прочность перегородок, внутри стекла проводится армирование при помощи тонких стальных нитей. Армирование может осуществляться и снаружи при помощи специальной пленки.

Самым распространенным материалом для изготовления перегородок является триплекс. Такие перегородки проявляют высокую устойчивость не только к механическим воздействиям, но и к изменениям температуры окружающей среды. Стекла устанавливаются в профилях, изготовленных из металла, и закрепляются при помощи специальных зажимов. Кроме того, конструкция перегородок может включать раздвижные или маятниковые двери.

На сайте http://steklim-spb.ru/steklyannye-ofisnye-peregorodki.html [2] вы можете приобрести качественные стеклянные перегородки для офиса по выгодной цене.

Для изготовления перегородок может использоваться как прозрачное, так и матовое стекло. Оно может обладать светорассеивающем или зеркальным эффектом, быть тонированным или разноцветным, а также иметь одностороннюю видимость. Для тонировки используются различные декоративные пленки. А чтобы сделать стекло матовым, применяется метод пескоструйной обработки или травления кислотой.

Кроме того, стекло может иметь отдельные матовые или тонированные фрагменты. Выбор стекла для перегородок должен осуществляться, исходя из тех задач, которые должны будут выполнять эти стеклянные перегородки.

На сегодняшний день изготавливаются даже такие перегородки, которые способны изменять свой внешний вид под воздействием специального механизма. Они являются очень удобными. Если возникает необходимость скрыть от посторонних глаз то, что происходит за прозрачной перегородкой, ее на время можно сделать матовой.