Суперкомпьютер IBM победил американских игроков в «Свою игру»

Опубликовано в Понедельник, 17-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Суперкомпьютер IBM победил американских игроков в «Свою игру»

 Суперкомпьютер IBM победил американских игроков в "Свою игру"

Суперкомпьютер IBM Watson победил в предварительном раунде американской телевикторины Jeopardy! — аналоге российской «Своей игры», пишет ZDNet.

Watson, названный так в честь бывшего главы компании Джона Уотсона (John Watson), выиграл у двух бывших чемпионов этой игры Кена Дженнингса и Бреда Руттера. По итогам игры Watson набрал 4400 долларов, в то время как Дженнингс и Рутер — 3400 и 120 долларов соответственно. Отметим, что финальная игра против этих же участников выйдет в эфир американского телевидения в марте.

О намерении IBM разработать суперкомпьютер для игры в Jeopardy! стало известно в апреле 2009 года. Перед разработчиками системы стояла задача создать компьютер, который сможет отвечать на вопросы, заданные ведущим, наравне с игроками.

В Jeopardy!, как и в «Своей игре», три участника отвечают на вопросы из различных областей знания, задаваемые ведущим. Особенностью игры является тот факт, что ответы также должны звучать в форме вопросов. Видеоролики, записанные в рамках предварительного раунда журналистом ZDNet можно посмотреть здесь и здесь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!