Тепловизоры Pulsar

Опубликовано в Среду, 18-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Тепловизоры Pulsar

Тепловизоры Pulsar

Тепловизоры Pulsar соединяют в себе полезные характеристики, так необходимые современному охотнику. Имея незначительные размеры и небольшой вес, гаджеты обладают внушительными возможностями. Активная дистанция линеек варьируется от 500 до 1200 м. Уровень частоты обновления наделён разрешением в 640×480 px. Все модели удобны в использовании, так как имеют интуитивно понятный интерфейс.

Особенности тепловизоров Pulsar

Приборы Pulsar обладают достаточно важной особенность, которая отличает их от аппаратов на ЭОП. Их возможность и качество обозначаются не только конструктивом и видом используемого материала, но также и комплектующими.

  • Даже при резких движениях картинка не теряет высоко качества;
  • Теперь привычная чёрно-белая палитра включает в себя 6 вспомогательных рабочих режимов показа наблюдаемой картинки;
  • Компания внедрила 4-кратный цифровой зум к прежнему 2-кратному. Нововведение не усложнило управление. Настройки прибора по-прежнему расположены на корпусе;
  • В сравнении с аналогами, купить прибор можно по невысокой цене;
  • Корпус имеет встроенный дальномер. Подробнее подробно ознакомиться с действием тепловизоров Pulsar можно на сайте opticstore.com.ua;

Новые устройства обладают более высокой скоростью смены кадров — 50 герц в секунду.

С тепловизионной камерой Pulsar возможность попадания в дичь с первого же выстрела увеличивается в несколько раз, поэтому число подранков уменьшается. Фактически с этим гаджетом ночное время пассивного ожидания наступления рассвета превращается в активную охотничью среду. Не секрет, что именно в ночное время зверь ведёт себя более расковано, из-за чего вероятность нахождения желанного экземпляра становится значительно выше.

Принцип работы

Этим монокулярным гаджетам несложно распознать объекты даже под палаточной тканью. Правила его работы заключаются в захвате тепловых инфракрасных волн, которые излучает животным или человеком, невидимые глазу человека. Осуществляется это при помощи специальных приемников, созданных на основе неохлажденных микроболометров. По такому же принципу, некоторые модели на небольшом расстоянии могут распознавать опасное оружие и следы тепловых отпечатков, оставленных любыми объектами.

Стоит отметить, что тепловизоры Pulsar легко определяют местонахождение объектов на большой дистанции в любых погодных условиях и время года, несмотря на дожди, туманы и местную растительность. Благодаря таким возможностям, приборы получили широкое распространение не только среди охотников и любителей свободного отдыха, но также и у сотрудников правоохранительных служб.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!