«Умные» часы сводят с ума

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > «Умные» часы сводят с ума

«Умные» часы сводят с ума

В Великобритании водителей скоро начнут штрафовать за использование «умных» часов Apple Watch. По мнению экспертов, использование этого гаджета за рулем точно так же, как мобильного телефона, отвлекает водителя от дороги и напрямую влияет на качество вождения. Это же, впрочем, касается и южнокорейских «вотчей».

Впрочем, Apple Watch пока еще не поступили в продажу, приобрести их можно будет только в начале следующего года. Устройство будет синхронизироваться с телефоном, после чего гаджет сможет принимать уведомления из социальных сетей, проигрывать музыку и видео, отсылать SMS. Кроме того, «умные» часы имеют функцию навигатора, а также отслеживают биометрические показатели владельца.

Вообще, конец этого года — нескончаемый праздник для так называемых гиков — этот термин последнее время относится не только к полуненормальным компьютерщикам, но и вообще к людям, увлекающимся высокими технологиями.

Нарастающий ажиотаж вокруг презентаций новой модели iWatch не дает покоя конкурентам: например, Samsung явил миру свои «умные» часы. Новые Gear S оснащены встроенным 3G-модулем с поддержкой сотовой связи, что позволит совершать и принимать звонки без подключения к смартфону. Кроме того, в корейских часах заявлены Bluetooth, Wi-Fi, встроенный акселерометр, компас и функция S Health для контроля потраченных калорий, пройденного расстояния и пульса владельца.

А вот G Watch компании LG на сегодня станут самыми дорогими часами. Пока они, правда, продаются только жителям Южной Кореи по цене 328 долларов.

2 комментария к “«Умные» часы сводят с ума”

  1. ВикторОктябрь 20th, 2014 - 13:27

    Конечно, эти часы отвлекают водителей. Если по телефону можно разговаривать, не глядя в него, то, часы требую постоянного внимания. Отсюда возможны самые плачевные последствия.

  2. ПавелОктябрь 25th, 2014 - 10:19

    Правильно англичане собираются поступить. Штрафовать надо и штрафы должны быть большими, ведь это угроза жизни не только для водителя — любителя гаджетов, но и для других людей. Едешь- смотри за дорогой, нечего отвлекаться на ерунду всякую…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!