Характеристики высоковольтных кабелей

Опубликовано в Субботу, 24-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Характеристики высоковольтных кабелей

Характеристики высоковольтных кабелей

Силовые многожильные кабели служат для передачи тока с последующим распределением потребителям. Токопроводящие жилы могут быть сделаны из алюминия, меди, а также их сплавов. Для изоляции используются диэлектрические негорючие материалы, что существенно снижает вероятность возгорания кабелей при возникновении аварийных ситуаций.

Кабель с маркировкой NYM используется для подключения к сети оборудования промышленного назначения. Его монтаж осуществляется открытым и скрытым способом. Категорически запрещается укладка кабелей данного типа в жидкий бетон. Силовой кабель NYM рассчитан на эксплуатацию в условиях температурных колебаний от -40 до +70 градусов. Гарантийный срок эксплуатации составляет не менее 30 лет.

Многожильный силовой кабель высокого напряжения ВВГ применяется для подключения осветительного и промышленного оборудования к электрическим сетям. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам изоляции, данный тип кабеля используется для монтажа электрических систем в помещениях с высокой влажностью. Укладка осуществляется в блоках либо кабельных эстакадах. Жилы изготовлены из медной проволоки, которые покрыты изоляцией из негорючего пластика.

Кабель марки ВВГ может использоваться при температуре окружающей среды в диапазоне от -50 до +50 градусов, при влажности воздуха 98%. Изделие обладает высокими прочностными характеристиками и отличается устойчивостью к воздействию агрессивных химических веществ. Изоляционная оболочка может быть черной или белой окраски. Цвет маркировки: синий, желтый либо красный.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!