Что влияет на популярность сайта?

Опубликовано в Среду, 2-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что влияет на популярность сайта?

Что влияет на популярность сайта?

Среди всего огромного множества сайтов, существующих сейчас в сети Интернет, есть сайты самых разных тематик и направленностей. Одними из наиболее посещаемых являются сайты, посвященные интересам одной целевой группы посетителей. Своего рода виртуальные клубы по интересам. Одним из таких сайтов является Sunny7.ua. Сайт, рассчитанный на женскую аудиторию, уже пользуется достаточной популярностью, чтобы можно было, проанализировав его, выяснить, почему сайты такого типа обладают, как правило, высокой посещаемостью. На примере сайта Sunny7 можно увидеть, в чем основные сильные стороны таких ресурсов.

Главным привлекающим фактором на таких ресурсах является обилие информации. Если конкретно по данному сайту – тут можно найти и статьи о здоровье, и советы по уходу за собой, и советы по домоводству – то есть, информация представлена та, которая будет востребована большей частью целевой аудитории. Более того, информация эта представлена в достатке и соблюдено одно из главных требований – она регулярно обновляется, появляются новые материалы, новые статьи и интересные обзоры. Соответственно, посетительницы сайта, если их заинтересует хоть какая-то часть информации, например, только статьи о доме и хозяйстве, будут периодически заходить на сайт снова, что в конечном итоге, будет формировать ядро постоянных посетителей.

Также, на этом сайте представлено много тестов и интересных конкурсов. Если вы думаете, что подобные вещи не приносят никакой пользы для ресурса, вы ошибаетесь. Поскольку когда на работе выдается свободная минутка, или просто в ожидании чего-то вы ищете, чем себя занять, то подобные развлечения будут как нельзя кстати. Они не отвлекают настолько, чтобы потерять счет времени, но в то же время, помогут сократить ожидание за счет интересных материалов.

В целом, именно благодаря грамотному подбору информации и умелому распределению процентного соотношения разных ее типов на одном ресурсе, такие сайты пользуются популярностью среди своих целевых аудиторий. Поэтому, именно сайты, ориентированные на одну целевую аудиторию (исключение составляют, разве что, новостные порталы, хотя, вопрос нескольких целевых аудиторий для таких ресурсов тоже вызывает сомнения) сейчас пользуются наибольшей популярностью. И можно с уверенностью сказать, что со временем, многие интернет-ресурсы, будут ориентироваться на одну целевую аудиторию.

Один комментарий к “Что влияет на популярность сайта?”

  1. ПавелИюль 6th, 2014 - 10:15

    Самое главное это контент и его качество. Не стоит забивать сайт не весь чем, уж лучше разместить качественную статью, нежели забить сайт десятком непонятных статей сомнительного содержания и с минимальной пользой, да еще низкой уникальностью.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!