Что такое антенна 3G?

Опубликовано в Среду, 17-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Что такое антенна 3G?

Что такое антенна 3G?

3G модемы могут принимать сигнал гораздо лучше в зонах со слабым покрытием, если подключить их к специальной антенне. Если у вас очень низкая скорость сигнала, если связь нестабильная, или вы оказались в зоне слабого покрытия, если вам срочно нужна связь в зоне где практически нет связи то вам стоит задуматься о покупке усиливающей антенны для своего 3G модема.

От каких параметров зависит скорость передачи данных? Самый главный критерий – удаленность пользователя от базовой станции распределения. Чем ближе вышка тем выше скорость. Антенна 3G дает возможность «обмануть» базовую станцию, усилив излучаемый модемом сигнал и определяя его ближе к ней, чем он есть на самом деле, что позитивно скажется на скорости связи.

Так же немаловажную роль играет мощность 3G модема. Ну и еще один момент – количество абонентов на базовой станции. Если линия перегружена, то скорость у одинаково удаленных пользователей будет соответственно ниже заявленной. Но те пользователи, которые будут использовать антенну для 3G сети смогут получать скорость выше чем те, у которых антенны нет.

Вообще для ясности стоит заметить что увеличить скорость сети можно лишь двумя способами: покупкой более мощного и совершенного модема, либо установкой усиливающей антенны. Никакого другого софта для достижения этой цели нет.

Один комментарий к “Что такое антенна 3G?”

  1. ВладАпрель 18th, 2013 - 12:31

    Проверено на собственном опыте, пока пользовался 3G модемом, приобрел дополнительно антенну. Интернет стал летать на сверхсветовых скоростях. Если нет оптоволоконки, то отличное подспорье.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!