- Моя газета - https://mygazeta.com -

Непривычные для нашего рынка телефоны – что учесть при покупке?

Непривычные для нашего рынка телефоны – что учесть при покупке? [1]

Специфика наших потребителей (в плане покупки мобильных телефонов) в том, что всегда очень большое значение придавалось статусу – солидности и респектабельности модели телефона. Конечно, сейчас эта тенденция снизилась, а с появлением однотипных телефонов с экраном «тач-скрин» почти пропала, но, тем не менее, все еще остается. Есть и другая сторона вопроса. Покупая дорогой телефон, например IPhone, многие в случае поломки его уже не выбрасывают, как это может быть сделано с бюджетной моделью, а ищут, где проводится ремонт apple iphone [2] , и сдают любимый аппарат на ремонт. Подобное отношение, говорит не только об определенной привязанности пользователя к устройству, но и о банальном желании сэкономить.

Если говорить о покупках топовых моделей Luxury класса, то тут ситуация обстоит примерно так же. Многие полагают, что золотая молодежь (именно они являются целевым сегментом покупателей таких телефонов) может позволить себе попросту выкинуть такой телефон и купить новый, но это мнение ошибочное, так как в случае с золотой молодежью, всегда есть родители, которые вряд ли оценят подобное отношение отпрыска к дорогим вещам. Под вопросом остаются только те модели телефонов, которые официально не представлены на нашем рынке.

Можно задать вопрос – разве такие телефоны кому-то нужны? Такая реакция будет продиктована стереотипом, что «если не представлен бренд на рынке, значит, это какая нибудь китайская подделка». Это тоже не более чем стереотип. Есть масса брендов, которые представлены на нашем рынке выборочно. Например, Toshiba представили у нас свои ноутбуки, но телефоны данного производителя, особой популярностью не пользуются. То же самое можно сказать про Phillips. Но на самом деле, такие телефоны обладают достаточной надежностью и зачастую ничуть не хуже по качеству связи, чем их более именитые собратья.

В случае покупки такого телефона, стоит сразу узнать, где находится сервисный центр от производителя в вашем городе. По крайней мере, сертифицированный сервисный центр должен быть. Помимо этого следует узнать на счет того, работает ли этот сервисный центр с телефонами. Тогда вы перестрахуетесь на случай поломки и сможете спокойно покупать телефон, будучи уверенным в его работе на будущее. А, как известно, надежность аппарата, это один из основных факторов, влияющих на принятие решения при совершении покупки.