Apple избавит от необходимости слушать рекламу

Опубликовано в Вторник, 28-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Apple избавит от необходимости слушать рекламу

Apple избавит от необходимости слушать рекламу

Компания Apple запатентовала в США интересную технологию для мультимедийных устройств. Механизм позволяет автоматически пропускать рекламу в теле- и радиопередачах, включая вместо неё воспроизведение мультимедийного контента из встроенной памяти. Когда реклама заканчивается, устройство автоматически переключается с локального контента на прежний радио- или телеканал.

Технология сама определяет, какие фрагменты передачи «не имеют для пользователя интереса», говорится в патенте, и выбирает музыку или видео из локальной библиотеки контента таким образом, чтобы они вписывались в контекст передачи. Пользователь сможет обучать систему, рассказывая, какой контент ему нравится, а какой не нравится.

О том, в каких устройствах будет применяться новая технология, пока не сообщается. Возможно, система будет интегрирована в собственный HD-телевизор Apple iTV, слухи о котором появились в Сети некоторое время назад. А может быть, механизм найдёт применение в новой версии медиаплеера Apple TV.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!