Как сохранить атмосферу природы в доме

Опубликовано в Вторник, 14-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Как сохранить атмосферу природы в доме

Пол из итальянской плитки

Пол из итальянской плитки

Идея отделывать дома плиткой появилась еще в Древнем Риме, где это делали обычные горожане. В Средневековье же, плиточная отделка была распространена исключительно в храмах и церквях. Это удовольствие подорожало на столько, что позволить его себе могли только очень хорошо обеспеченные особы из числа аристократов.

Тем не менее, как только появились промышленные способы производства плитки, она почти сразу же стала популярной среди граждан. Итальянские производители первыми проявили креативный подход и обратились к дизайнерам для популяризации своей продукции. Возможно, сказалось наследие великих мастеров ренессанса, но именно это сделало итальянскую плитку популярной и развило моду на него.

Итальянская плитка

Итальянская плитка

Этот исторический аспект во многом объясняет тот факт, что керамическую плитку в Италии производят, многие промышленные предприятия, используя при этом разнообразные текстуры, которые практически неотличимы от реальных аналогов. Современные тенденции позволяют остановить свое выбор на очень тонкой плитке, имитирующей природные материалы. Керамогранит Италия производит такой восхитительно-оригинальный, что текстура плитки может напоминать поверхность сотканную из природных волокон.

Такая отделка особенно востребована в настоящее время, когда многие новоиспеченные владельцы частных домов стремятся сохранить атмосферу природы и как можно чаще использовать материалы близкие к натуральным.

Итальянской плитке отдается в последнее время особая симпатия благодаря дизайнерским оригинальным решениям и благородному аристократизму. Клиенты же должны наслаждаться новыми тенденциями творчества создателей итальянской плитки для оформления их интерьера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!