Chrome впервые обогнал Internet Exlorer по популярности

Опубликовано в Вторник, 27-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Chrome впервые обогнал Internet Exlorer по популярности

Chrome впервые обогнала Internet Exlorer популярности

По данным StatCounter 18 марта – в предыдущее воскресенье, Internet Exlorer впервые стал вторым браузером в мире.

Для собравшихся, я уверен, не секрет что Internet Exlorer на протяжении практически все времени своего существования удерживает пальму первенства в мире браузеров. Да вот только есть одно но, популярность IE основывается исключительно на том что он предустановлен на все Windows машины в качестве штатного браузера и большинство обыкновенных пользователей просто не задумываются об альтернативе.

Ну, собственно говоря, так было раньше.Теперешняя статистика показывает что инженеры и маркетологи Google не зря получают свой хлеб. В предыдущее воскресенье браузер Chrome впервые обошел IE. Ни чего не обычного тут конечно нет, ведь популярность IE имеет падающий тренд уже лет как 7-8, а Chrome со временем становится только сильнее. Совсем не долго осталось ждать до того момента как Chrome на постоянной основе появится на первом месте.

Кстати Forefox, практически не растет и не падает имея в своем активе порядка четверти мировых пользователей. У Safari порядка 7,5 %, а Opera, так популярная в России, может похвастать всего 3%.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!