Facebook вводит плату за сообщения не друзьям

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Facebook вводит плату за сообщения не друзьям

Facebook вводит плату за сообщения не друзьям

Соцсеть пытается бороться со спамом.

Социальная сеть Facebook 21 декабря запустила новый сервис, который позволяет отправлять сообщения незнакомым людям, попадая прямиком к ним в основную почту, а не в папку “другое”.

За дополнительный сервис Facebook будет требовать плату в размере 1 доллар за одно сообщение, об этом компания заявила официально.

Отмечается, что введение платных сообщений может быть “наиболее эффективным способом борьбы с нежелательными рассылками и гарантирует получение пользователем только нужных сведений”.

В настоящее время система платных сообщений находится на стадии тестирования. По словам представителя Facebook, в “маленьком эксперименте” примет участие небольшое количество пользователей США. Эксперимент направлен на разрешение ситуаций, когда ни настройки, установленные пользователем, ни системы антиспама не действуют, отметил он.

“Компании, которые хотели бы прорекламировать свой бренд, пока не смогут воспользоваться платной услугой”, – подчеркнул представитель Facebook.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!