Смартфон Galaxy Nexus стартовал в России

Опубликовано в Понедельник, 26-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Смартфон Galaxy Nexus стартовал в России

Смартфон Galaxy Nexus стартовал в России

В пятницу Samsung начал продажи аппарата Galaxy Nexus в своей галерее на Тверской. Объявлено, что в общероссийскую продажу новинка поступит в начале 2012 года.

Galaxy Nexus интересен тем, что является пер­вым в мире смартфоном, ра­ботающим на новейшей ОС And­roid 4.0 Ice Cream Sandwich.

В новой платформе воплощены такие разработки Google, как технология «фейсконтроль», с помощью которой телефон может узнать владельца и разблокировать рабочий экран, и функция Android Beam, позволяющая обмениваться контентом с помощью беспроводной технологии NFC. Также Galaxy Nexus поддерживает мобильные сервисы Google. Это Google Maps 5.0 с 3D-картами и навигацией, Movie Studio, синхронизация с «Календарем Google» и Google+ и др.

Экран аппарата диагональю 4,65 дюйма выполнен по технологии HD Super AMOLED. Двухъядерный процессор частотой 1,2 ГГц обеспечивает расширенные возможности многозадачности, тянет новейшие игры и позволяет смотреть потоковое видео высокого разрешения.

Рекомендо­ван­ная рознич­ная цена Sam­sung Galaxy Nexus в комплектации с 16 Гб встроенной памяти составляет 29 990 руб.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!