- Моя газета - https://mygazeta.com -

Google открывает сеть собственных магазинов

Google открывает сеть собственных магазинов [1]

Это позволит компании серьезнее конкурировать с Apple и Microsoft.

В профильных СМИ и в техноблогах появилась информация о планах компании Google по созданию сети собственных монобрендовых магазинов. В этих магазинах будут продаваться товары серий Nexus, Chromebook и других.

Как ранее рассказывалось, открытие первого магазина оказалось успешным, вдохновило компанию и заставило думать о дальнейшем развитии. Своим существованием идея обязана очкам Google Glass – очкам с функциями компьютера, оснащенным чипом производства Broadcom со встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth, и поддержкой радио. Передача звука будет производиться на основе костной проводимости – передачи звука вибрацией. Стоимость гаджета составит от $500 до $1000.«Но прежде чем купить устройство, включающее инновационные разработки и ранее не представленное на рынке, потребителю необходимо его потрогать и рассмотреть. Также открытие магазина будет отличной возможностью продемонстрировать продукты, которые только готовятся поступить в продажу», – рассказали представители Google.

Источники также рассказывают, что корпорация уже начала нанимать и обучать персонал для магазинов.Кроме упомянутых очков, у Google есть планшет Nexus 7 и смартфон Nexus 4, также анонсирован ноутбук Chromebook Pixel.