TOP-15 самых необычных и концептуальных ноутбуков

Опубликовано в Четверг, 15-го Апреля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > TOP-15 самых необычных и концептуальных ноутбуков

TOP-15 самых необычных и концептуальных ноутбуков

TOP-15 самых необычных и концептуальных ноутбуков

Ноутбуки различной конфигурации приобрели сейчас огромную популярность. Ещё бы — ведь только благодаря этим мобильным компьютерам можно работать, играть, общаться онлайн где угодно и когда угодно — в поездке, на отдыхе, на природе и так далее. Но, несмотря на всё это, функциональность и дизайн этих действительно важных помощников современного человека пока находятся на стадии становления. Дизайнеры со всего мира работают над тем, чтобы сделать ноутбуки ещё легче, мобильнее, красивее и функциональнее. Итак, TOP-15 самых необычных и интересных концептуальных ноутбуков. Возможно, уже через несколько лет именно вы сможете стать полноправным владельцем одного из них!

1. B-Membrane

B-Membrane

B-Membrane

B-Membrane

B-Membrane

«B-Membrane» является делом рук корейского дизайнера Won-Seok Lee. Вместо монитора он взял проектор, помещённый в верхней части конусообразного видоизменённого «системного блока». По замыслу, изображение станет выводиться на ту поверхность, на которую направит пользователь. Сенсорная клавиатура, устройство для чтения/записи дисков тоже имеются. Когда вы не пользуетесь компьютером, то его можно использовать как обычный светильник.

2. D-roll

D-roll

D-roll

Ноутбук со сворачивающимся OLED-дисплеем и клавиатурой, а также съёмной WEB-камерой лёгок и очень удобен при транспортировке!

3. Rolltop с гибким OLED-дисплеем

Rolltop

Rolltop

Ещё один вид ноутбука со сворачивающимся OLED-дисплеем. Идея возникла у Orkin Design, но дальше идеи дело пока не идёт.

4. Samsung transparent OLED laptop

Samsung transparent OLED laptop

Samsung transparent OLED laptop

Самый последний концептуальный ноутбук от Samsung, представленный на всемирно известной выставке CES 2010, в очередной раз прошедшей в этом году. Прозрачность 14-дюймового дисплея определённо станет для вас сюрпризом.

5. Moonlight с двойным цветным экраном

Moonlight

Moonlight

Ноутбук с романтичным названием «Moonlight» («Лунный Свет»), вероятно, никогда не увидит свет дня, но то, что привлечет внимание многих — без сомнений. Дизайнер Тэо Браун (Teo Braun) выполнил свою задумку в пока что очень сложной органической форме. Ноутбук отличают двойной искривленный дисплей (формат большего составляет соотношение 16:9, меньшего — 4:3), а между пользователем и дисплеем поддерживается оптимальное для работы расстояние, что уменьшает напряженность глаз при работе.

6. Лэптоп от Victor Bivol

Victor Bivol

Victor Bivol

Название дано в честь автора, который решил совместить ноутбук с графическим планшетом. Съёмная клавиатура даёт доступ к сенсорной панели, так что профессиональные дизайнеры могут работать со специальными программами только так!

7. Бумажный ноутбук

Бумажный ноутбук

Бумажный ноутбук

Промышленный дизайнер Je Sung Park попытался сделать жизнеспособным проект ноутбука, который был бы сделан из прошедшую повторную переработку бумаги.

8. Гомоцентрический лэптоп

Гомоцентрический лэптоп

Гомоцентрический лэптоп

Ещё один проект гибкого ноутбука, автором которого на сей раз стал дизайнер Карл Андерсен (Carl Andersen).

9. EvoBook

EvoBook

EvoBook

Студент из Университета Южной Австралии, вероятно, слишком много экспериментировал с клавиатурой на своём ноутбуке, в результате чего появился данный концепт. Предлагается эргономичное решение регулируемого позиционирования клавиатуры и дисплея, в результате чего каждый день рабочий процесс может чем-то отличаться от вчерашнего.

10. «Трубочка» от Nokia

«Трубочка» от Nokia

«Трубочка» от Nokia

Фантастическая по красоте и идее разработка дизайнера Родриго Меркадо (Rodrigo Mercado) тоже относится к серии сворачивающихся ноутбуков с OLED-дисплеями.

11. БукБук

БукБук

БукБук

Данный дизайн представляет, по большому счёту, ноутбук, претерпевший моддинг. Корпус машины поместили в объемную книгу, которую уже никто не читает. Но, вероятно, что сам автор был из той категории людей, которые предпочитают бумажные книги электронным.

12. Vaio Zoom

Vaio Zoom

Vaio Zoom

Компания Sony совместно с дизайнером Эно Сетиаваном (Eno Setiawan) разработала концепт ноутбука с эффектным дизайном. Дисплей такого ноутбука выполнен из тончайшего стекла, а картинка появляется по принципу голографической проекции. В выключенном состоянии можно и не догадаться, что перед вами настоящий ноутбук — ведь дисплей становится абсолютно прозрачным, а сенсорная клавиатура — матово-черной.

13. Heart

Heart

Heart

Ноутбук под названием «Heart» («Сердце») в сложенном состоянии имеет ручку, за которую этот ноутбук переносится, а в развернутом (рабочем) состоянии эта же ручка превращается в подставку для корпуса!

14. iWeb 2.0

iWeb 2.0

iWeb 2.0

iWeb 2.0 — классическая форма ноутбука, но со складывающейся клавиатурой. Порой не имеет значения, насколько ваш ноутбук передовой, прогрессивный, гладкий и лёгкий, если в нем есть такой недостаток, как неудобная клавиатура. Очень многие со временем специально докупают беспроводную клавиатуру, чтобы решить эту проблему. Став владельцем iWeb 2.0, у вас этого вопроса не возникнет.

15. Алюминиевый ноутбук от Bang & Olufsen

Bang & Olufsen

Bang & Olufsen

Датский дизайнерский дом может гордиться своей разработкой, которая отличается корпусом из алюминия, наличием двойного тач-пада, что позволяет работать двумя руками одновременно, и некоторыми другими незначительными деталями.

Один комментарий к “TOP-15 самых необычных и концептуальных ноутбуков”

  1. МайяМарт 28th, 2013 - 19:03

    Очень понравились гибкие ноутбуки с OLED-дисплеем! Надеюсь за ними будущее.
    Можно будет носить даже в клатче или небольшой сумочке, а дизайн уже подбирать под себя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!