«Яндекс» стала крупнейшей российской интернет-компанией 2011 года

Опубликовано в Понедельник, 27-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > «Яндекс» стала крупнейшей российской интернет-компанией 2011 года

«Яндекс» стала крупнейшей российской интернет-компанией 2011 года

По версии журнала Forbes в прошлом году компания «Яндекс» стала крупнейшей российской интернет-компанией 2011 года, оставив позади лидера прошлых лет — компанию Mail.Ru Group. В Forbes отмечают, что нынешний рейтинг составлен на основе выручки компаний. Так, согласно финотчету компании показатель «Яндекса» в прошлом году составил 20 миллиардов рублей.

В тоже время издание отмечает, что выручка компании Mail.Ru Group, составила около 15,2 миллиарда рублей. На третьем месте в рейтинге Forbes оказался продуктовый интернет-магазин «Утконос» с прошлогодним оборотом 6,4 миллиарда рублей.

А вот вопреки многим ожиданиям, крупнейшая в нашей стране социальная сеть «ВКонтакте» заняла лишь восьмую строчку рейтинга. Вперед социальная сеть пропустила такие проекты, как AnywayAnyday, «Озон», «Холодильник.ру» и KupiVIP.

Замкнула рейтинг, который состоит из 30 интернет-компаний, интернет-площадка для объявлений Avito.ru.

Авторы рейтинга отмечают, что большинство компаний не публичные и не раскрывают свою отчетность. Поэтому для оценки выручки представители Forbes опрашивали менеджмент и акционеров, конкурентов и аналитиков. Их данные, в большинстве случаев, сошлись в оценках. Когда оценки расходились, составители рейтинга брали наиболее консервативную.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!