ТОП-10. Рейтинг лучших трабл-шутеров России

Опубликовано в Вторник, 6-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > ТОП-10. Рейтинг лучших трабл-шутеров России

ТОП-10. Рейтинг лучших трабл-шутеров России

Стал известен список самых лучших специалистов в области трабл-шутинга. Самыми эффективными трабл-шутерами были признаны Игорь Минтусов, Игорь Вагин и Максим Сучков.

Заметим, что профессия трабл-шутера в нашей стране появилась относительно недавно. Если сделать дословный перевод с английского, то ее название будет звучать как «выстреливающий в проблемы». Специалисты в этой сфере, основываясь на законодательной базе, оказывают всевозможную помощь при решении сложных ситуаций, которые возникли на предприятии, в финансовых учреждениях, в политике, у известных и публичных людей.

Основными клиентами трабл-шутеров являются владельцы бизнеса, ведущие менеджеры крупнейших корпораций. В период предвыборных кампаний к их помощи обращаются политики, кандидаты. Как и все в нашей стране, профессия трабл-шутера в России имеет ряд своих особенностей.

Для того чтобы стать успешным и квалифицированным профессионалом в этой сфере, специалист должен быть талантливым маркетологом, обладать знаниями политтехнолога, уметь пролоббировать чьи-либо интересы. Часто людей этой профессии называют еще кризис-менеджеры. Как правило, кризис-менеджеры не любят афишировать свою деятельность, они малоразговорчивы и предпочитают оставаться в тени. Несмотря на это определить ТОП 10 трабл-шутеров все же удалось.

Данные анализировались в течение 8 месяцев, с февраля по сентябрь этого года. Редакцией журнала «Бизнес-стратегии» было опрошено более полутора сотен руководителей высшего звена. Все они в той или иной мере были вынуждены прибегнуть к услугам трабл-шутеров. По результатам такого исследования и был составлен первый российский рейтинг людей, чья профессия – «убивать чужие проблемы». В рейтинг лучших трабл-шутеров России вошли люди самых разных специальностей – политтехнологи, полит-консультанты, консультанты в сфере бизнеса.

1 место: Игорь Минтусов – политтехнолог, руководитель агентства стратегических коммуникаций «Никколо М» (http://nikkolom.ru/)

2 место: Игорь Вагин – бизнес-консультант, руководитель тренинговой компании Игоря Вагина (http://www.igor-vagin.ru/)

3 место: Максим Сучков – политтехнолог, руководитель «Бюро политических технологий Максима Сучкова» (http://polittechnology.org/)

4 место: Михаил Молоканов – бизнес-тренер, руководитель профессиональной ассоциации «Клуб бизнес-тренеров»

5 место: Олег Матвейчев – политтехнолог, действительный член национальной Академии Социальных Технологий

6 место: Сергей Азимов – бизнес-тренер, вице-президент центра Иррациональной Психологии

7 место: Дмитрий Норка – консультант, генеральный директор консалтинговой компании «Стратегии и тактики продаж»

8 место: Андрей Петросян – бизнес-консультант, эксперт по case-consulting & trouble-shooter

9 место: Александр Пирогов – политтехнолог, руководитель группы политического консультирования «Пирогов и партнеры»

10 место: Денис Распопов – политтехнолог, эксперт консалтинговой компании «Восточный проект»

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!