ТОП-4 востребованных профессий в сфере спорта

Опубликовано в Вторник, 5-го Декабря, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > ТОП-4 востребованных профессий в сфере спорта

ТОП-4 востребованных профессий в сфере спорта

Спорт по праву относится к самым сложным и опасным занятиям в мире. Ведь за эйфорией от побед стоят бесчисленные тренировки, возможность в любую минуту травмироваться и не всегда самые высокие зарплаты. Именно поэтому сегодня нередки случаи, когда профессиональные спортсмены выбирают для себя деятельность, которая бы высоко оплачивалась и в то же время была связана с привычной средой. И работа инструктора тут находится в первых рядах. И этому есть вполне логическое объяснение.

Недавно социологи с помощью популярного онлайн-приложения провели опрос среди россиян с целью выяснить, какая профессия в сфере спорта – самая востребованная. Около 85% респондентов отметили работу фитнес-инструктора. Причина – в том, что все больше людей стали вести активный образ жизни и заботиться о собственном здоровье. Соответственно, спрос на специалистов в данной отрасли растет с каждым днем.

Где еще зарабатывают спортсмены

Также спортсмены проявляют себя и в таких популярных профессиях:

  1. Инструктор лечебной физкультуры. Не все люди по состоянию здоровья могут принимать обычные нагрузки. Именно тренер ЛФК является специалистом, который подготовит и проведет индивидуальную программу, учитывая физиологические особенности аудитории.
  2. Спортивный тренер. В эту профессию спортсмены идут либо после тяжелых травм, которые не сулят возвращение в большой спорт, либо по наступлению определенного возраста. Для этого они проходят специальные тренерские курсы и начинают обучать молодое поколение всему, что знают.
  3. Спортивный менеджер. Это человек, который от А до Я берет за себя ответственность за проведения спортивных мероприятий. Он отвечает за все – начиная от договоров с участниками и спонсорами и заканчивая достаточным количеством воды в раздевалках спортсменов.

Как видим, сфера спорта достаточно многогранна. Поэтому необязательно быть великим спортсменом, чтобы хорошо зарабатывать. Достаточно любить спорт и жить им.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!