Туристический бизнес и Интернет

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Туристический бизнес и Интернет

Туристический бизнес и Интернет

Сейчас бизнес все быстрее начинает переходить в онлайн среду. Если раньше в Интернете бизнес был представлен только как интернет-магазины, или сайты компаний, которые сами по себе несли лишь информационную составляющую, то сейчас многие компании реализуют на своих сайтах возможность заказа услуг. Не стала исключением и туристическая отрасль. Многие туроператоры на своих сайтах не только предоставляют информацию о турах, но, как уже было сказано, предоставляют возможность заказа тура. Так, например, на сайте оператора Русь можно купить туры из Москвы по России. Это всего лишь один пример, но он показывает тенденцию. Если же говорить в целом о том, как бизнес переходит в среду Интернет, то тут можно привести массу примеров из самых разных отраслей. В юридической отрасли, нередко частные адвокаты и нотариусы имеют сайт в Интернете, на котором можно заказать консультацию. Или же, компании, занимающиеся производством мебели, на своих сайтах реализуют возможность составить предварительный заказ и указать время встречи, на которой будет уже дальнейшее обсуждение деталей заказа.

Туристическая среда отличается от других сфер бизнеса большей подвижностью, большей чувствительностью к изменениям. Поэтому вполне логично, что туристические фирмы должны быстро реагировать на изменения рынка и уметь вовремя предложить клиентам тот тур, который в данное время будет наиболее интересен. На сайтах туристических компаний нередко можно увидеть не только названия туров и краткие описания маршрута, но и подробное описание каждой точки, по которой будет проезжать туровый автобус, с указанием известных достопримечательностей и даже с описанием того, какие гостиницы будут принимать гостей – клиентов туроператора.

Сейчас каждая уважающая себя компания должна иметь сайт в Интернете. В том, что касается сферы туризма, то тут, конечно, немаловажную роль играет еще и то, что очень многие клиенты туристических агентств, изначально ищут подходящие для себя туры именно в Интернете. Поэтому наличие сайта с качественной, полной информацией для турфирмы иной раз просто жизненно необходимо. И если посмотреть на это в свете общих тенденций бизнеса, и учесть быструю реакцию туристических компаний, то можно уверенно сказать, что туристическая сфера охватит онлайн-рынок услуг наиболее быстро.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!