Уборка в ресторане

Опубликовано в Пятницу, 23-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Уборка в ресторане

Уборка в ресторане

Многие владельцы ресторанов даже не подозревают о том, насколько важно для их бизнеса содержать заведение в безупречной чистоте. А ведь большинство посетителей обращают внимание именно на этот факт. Так, наличие грязных пятен в главном зале или неприятного запаха в туалете могут навсегда отбить у них желание посетить ресторан снова.

Чтобы этого не произошло, и посетители всегда ходили в ресторан с удовольствием, крайне важно соблюдать в нем чистоту, регулярно осуществляя уборку всех помещений, начиная с холла и оканчивая кухней.

Чистота в деталях

Каждая зона ресторана имеет свои особенности уборки.

  • Зал и холл. Выбор инвентаря и моющих средств для уборки этих помещений зависит от их интерьера. То есть, инвентарь и химические средства подбираются в соответствии с особенностями очищаемой поверхности.
  • Кухня. При уборке этой части ресторана крайне важно соблюсти требования к гигиене. Именно поэтому уборка кухонного помещения должна осуществляться ежедневно и включать чистку рабочих поверхностей, духовых шкафов, плит и прочего оборудования с последующей дезинфекцией, а также мытье стен и пола.
  • Уборные. Для поддержания чистоты в туалетах ресторанов бывает достаточно проведения ежедневной уборки. Однако ее можно проводить и чаще, в зависимости от степени загрязнения оборудования и помещения в целом. При этом уборка туалета подразумевает чистку стен, пола и сантехники специальными моющими средствами, наполнение дозаторов мылом, а также восполнение запасов туалетной бумаги и бумажных полотенец.

Очевидно, что одна штатная уборщица просто физически не сможет справиться с задачей поддержания чистоты во всем заведении. Именно поэтому владельцы ресторанов все чаще прибегают к услугам клининговых компаний — http://www.almin-cleaning.ru/uslugi/uborka-pomeshhenij/uborka-restoranov.html, сотрудники которых быстро и профессионально проводят уборку в соответствии со всеми нормами гигиены.

Услуги клининга в ресторанном бизнесе

Проведение клининга в ресторанах подразумевает:

  • уборку специальной техникой ковровых и иных напольных покрытий;
  • уход за мебелью (чистка, полировка);
  • мойку зеркал и иных стеклянных поверхностей и приборов;
  • устранение пятен любого происхождения на любой поверхности, в т.ч. и на мягкой мебели;
  • санитарно-гигиеническую уборку кухни;
  • санитарно-гигиеническую чистку туалетов и оборудования;
  • уход за элементами декора и т.д.

Всегда следует помнить о том, что чистота – залог не только здоровья, но успешного ведения ресторанного бизнеса.

Один комментарий к “Уборка в ресторане”

  1. НастяОктябрь 24th, 2015 - 10:05

    Что самое ужасное, что мало кто задумывается над тем, что чистота должна быть везде начиная от кухни и заканчивая уборными. Я работала в ресторане и нас заставляли все вымывать пока нет заказов и клиентов, перешла потом на другую работу, а там туалеты следовало мыть всего 2 раза в день. Это же стыд и срам. Надо бы порекомендовать хозяину клининговую фирму.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!