- Моя газета - https://mygazeta.com -

Уголок стальной: описание, назначение и применение

Уголок стальной: описание, назначение и применение [1]

Стальные уголки являются изделиями металлопроката и широко применимы в различных отраслях, например, в строительстве при постройке, как одноэтажных строений, так и зданий с высоким каркасом, промышленности, в производстве вагонов или какого-либо другого технического оснащения. Их можно подразделить на два вида по типу сечения: уголок стальной [2] равнополочный – у которого длина сторон равна, и неравнополочный – с различной длиной сторон. Также по способу его производства можно выделить горячекатаный и холоднокатаный метод.

При горячекатаном методе производства слиток прокатывается через валы, которые вращаются и при соответствующем давлении получается конструкция нужных размеров. При этом максимальный процент кривизны уголка может быть не больше 0,4% от длины. Производство холоднокатаным методом отличается от горячекатаного варианта. Его просто будут гнуть из заготовок. Уголки, изготовленные таким методом, не используют в несущих конструкциях и производят их из обычной стали. Его длина может варьироваться по величинам в 6, 10 или 12 метров.

Стоит отметить, что стальные уголки можно различать и по классу точности. Выделяют А и В, где А является классом высокой точности, а В – обычной. Наибольшую популярность у потребителей имеет стальной уголок [2] из черного металла и с обыкновенным качеством, равнополочного вида. А все потому, что подобный уголок применим как в высотном строительстве, так и при возведении малоэтажных конструкций, а еще при постройке различных технических и приусадебных строений. Размеры его по ширине полки могут различаться от 20 мм и до 200мм. Также благодаря его универсальности из него можно успешно изготовить самые разнообразные конструкции и изделия.