«Укрощение» начальника

Опубликовано в Вторник, 9-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > «Укрощение» начальника

«Укрощение» начальника

Начальник — существо, регулярно присутствующее в жизни каждого работающего человека. Как правило, это существо мужского пола, хотя бывает и наоборот. О себе могу сказать, что в моей жизни женщин — начальников не случалось. Так что я опять вынуждена рассказывать о мужчинах. Всегда стоит иметь в виду, что начальник -тоже человек, хоть и мужского рода. А, будучи от природы мужчиной, регулярно впадает в детство, при этом многие из них пребывают в этом состоянии перманентно.

Кроме исполнения непосредственно функциональных обязанностей, для начальника очень важно поддерживать свой имидж. Солидность, непререкаемую авторитетность, властность и исходящее из всего этого самодурство часто они вынуждены снимать, как пиджак, на пороге собственного дома. Потому что там вместо подчинённых — жена, а с ней не забалуешь. Можно и сковородкой по имиджу схлопотать.

У подчинённых сковородок при себе не бывает. И начальники этим пользуются. Но однажды опытным путём мне с коллегами удалось выяснить, что напомнить начальнику о том, что он — человек, можно и более мирным способом.

Рабочий день в нашем офисе начинался в несусветную рань. Чтобы трагическое утро не переросло в такой же день, первым делом мы включали кофеварку. Аромат кофе постепенно разносился по коридорам, и сослуживцы сползались к нам в кабинет на запах. Последним к нам влетал начальник. Не обнаружив сотрудников на рабочих местах, он по запаху вычислял их место нахождения. Дальше следовал громогласный разнос за нарушение трудовой дисциплины и отравление офисной атмосферы. На самом деле наш начальник, как всякий ребёнок, подозревал, что собравшись вместе в одном кабинете, его подчинённые начнут против него дружить.

Табу на кофе мы нарушали регулярно, начальник так же регулярно нервничал и орал. Ему сочувствовали, но помочь ничем не могли. Неизвестно, как долго бы всё это продолжалось. Проблему решила моя мудрая коллега. Она просто предложила отнести начальнику в кабинет чашку кофе. Не предложить, а поставить на стол, как свершившийся факт. Терять нам было нечего, и мы решили рискнуть. Чашка кофе оказалась очень веским аргументом. Шеф моментально почувствовал себя приобщённым к нашему «тайному обществу» и успокоился. Пить по утрам кофе нам больше не запрещалось никогда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!