Важный выбор: универсальная CRM или специализированное решение для салона красоты

Опубликовано в Вторник, 26-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Важный выбор: универсальная CRM или специализированное решение для салона красоты

Важный выбор: универсальная CRM или специализированное решение для салона красоты

Актуальность CRM при ведении бизнеса

Внедрение информационных систем в процесс управления любой компании (будь-то огромная компания или же вполне заурядный представитель малого или среднего бизнеса) фактически неизбежно. Такие системы не просто переводят весь документооборот в электронный вид, но и позволяют автоматизировать многие процессы и механизмы в работе компании (в том числе и работу с клиентской базой, что особенно важно для компаний из сферы предоставления услуг). С помощью CRM можно выстраивать стратегии дальнейшего развития компании на основе статистических данных о прибыли и темпах роста за определенные периоды.

Каким набором функциональных возможностей должна обладать CRM-система для салона красоты?

Специфика работы салонов красоты требует возможно не самого тривиального функционального инструментария, с помощью которой рабочему процессу и работе с клиентами предстоит перетерпеть процесс автоматизации. К примеру от таких программ представители салонов красоты ожидают:

  • удобный, но в то же время не сложный интерфейс (ведь работать с функционалом должно быть удобно людям, не имеющим особых навыков в сфере работы с информационными приложений);
  • хорошо проработанный функционал обратной связи с клиентами (очень важно для такого рода заведений быть постоянно на связи с клиентами, получать от них постоянные отзывы о собственной работе и качестве предоставляемых услуг);
  • очень простой способ ведения документации (деятельность салонов красоты в большинстве случаев не подразумевает огромного документооборота со сложной структурой построения сводок и отчетов);
  • легковесность пргораммы (для организации работы таких салонов обычно используются стандартные ПК или ноутбуки, не обладающие аппаратными мощностями для запуска и работы с тяжеловесными софтами — это нецелесообразно и в большинстве случаев не оправдано в связи с особенностями предоставляемых услуг).

В программе для салонов красоты Beauty Pro https://beauty.aihelps.com/ru/ сочетаются все эти требования.

Важный выбор: универсальная CRM или специализированное решение для салона красоты

Какие варианты CRM для салонов красоты доступны на рынке?

Доступно целое множество CRM разной сложности, разного набора функциональных возможностей и уровня защищенности. Вопрос только в том, целесообразно ли в каждом отдельно взятом случае использование того или иного варианта. Есть целый ряд приложений, которые можно назвать универсальными: максимально широкий спектр возможностей, но без особого углубления в какую-то из этих возможностей. Такие CRM адаптированы под большинство направлений и видов деятельности, но не подразумевают детализации или использования каких-то серьезных алгоритмов и механизмов обработки данных и документов. С другой стороны доступны и специализированные узконаправленные системы более серьезного уровня. Такой софт предполагает в первую очередь определенную степень защищенности, что влечет за собой и потребление аппаратных ресурсов устройств, на которых такие системы разворачиваются. Работа с ними далеко не тривиальна: неопытному пользователю сходу будет сложно разобраться со всеми тонкостями работы с программой, чтобы ее использование было максимально эффективным.

Так какому же решению следует отдать предпочтение: универсальному или специализированному?

Организация работы салона красоты не предусматривает особой сложности документооборот, учет материалов или финансов особого уровня. Именно потому выбор специализированной системы не будет оправданным: она предоставит пользователю очень узконаправленные возможности, которые вряд ли будут использоваться в реальной работе. К тому же такие подобное программное обеспечение менее гибкое по сравнению с универсальными аналогами. Потому выбор универсальной CRM- оптимальный выход из данной ситуации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!