Характеристики фрезерных станков

Опубликовано в Среду, 27-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Характеристики фрезерных станков

Характеристики фрезерных станков

Фрезерование — это обработка некоторых видов материла путем обрезки их специальным фрезерующим устройством. Для того, чтобы выбрать оптимальный фрезерный станок, необходимо учитывать основные характеристики и назначение оборудования.

Определитесь с размерами тех деталей, которые вы собираетесь обрабатывать. Для отделки небольших деталей достаточно малогабаритного фрезерного станка, а для обработки крупного размера деталей лучше приобрести станок промышленного типа.

Выберите и вид работы станка. В зависимости от особенностей функционирования станки бывают продольные, резьбовые, горизонтальные и вертикальные. Из названия можно определить принцип обработки деталей. Зная точно функцию, которая для вас оптимально, подобрать нужную модель фрезерного станка не будет проблемой.

Убедитесь, что приглянувшийся вам станок подходит под планируемые работы. Дело в том, что что каждый станок поддерживает определенный вид фрезы, поэтому подобрать максимально универсальный фрезерный станок, нужно заранее выписать модели фрез. Чаще всего используется фреза в виде стандартного зубчатого колеса. Их можно увидеть практически на 70% моделей станков, как малогабаритных, так и промышленных. Изготавливаются фрезы в основном из прочных сплавов, но на бюджетных моделях можно увидеть и фрезы из низкоуглеродистой стали. Вид фрез обязательно должен отвечать требованиям, представленным станку.

Одна из самых главных характеристик фрезерного станка — размер рабочего поля. Чем оно больше, тем большие детали можно на нем обрабатывать. Для полноценной работы с деталями средних размеров обычно хватает поля размером 1200 см на 1200 см с Т_образными закрепительными пазлами для максимальной фиксации обрабатываемой детали.

Стоит обратить внимание и на мощность станка, его производительность и уровень поглощения электроенергии. Многие модели станков требуют напряжения 380 В, что не всегда возможно для использования его в бытовых условиях. Неправильно выбранный станок может повлечь необходимость перекладки электрической проводки, что повлечет за собой непредвиденные затраты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!