Хочу в отпуск, а начальник не разрешает!

Опубликовано в Понедельник, 25-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Хочу в отпуск, а начальник не разрешает!

Хочу в отпуск, а начальник не разрешает!

В отпуск хочется, а начальник ни в какую не подписывает заявление? Оказывается, такая проблема — у каждого пятого работающего россиянина. Интернет-опрос показал, что 21% желающих пойти в отпуск не смогли этого сделать — руководство не отпустило.

Почему? Главная причина — много работы, гулять некогда (так ответили 45% участников опроса). На втором месте — собственно, время года: все хотят пойти в отпуск именно летом, а весь отдел сразу на море не отпустишь — кто-то должен работать (27% опрошенных остались без каникул именно по этой причине). 

При этом треть россиян (36%) рассказали, что брать отпуск летом просто-напросто привычнее (помните советские анекдоты: «Ты водку теплую любишь? А потных женщин? Нет? Пойдешь в отпуск зимой!»). Для четверти трудящихся лето — единственное время, когда можно отдохнуть всей семьей, потому что у детей каникулы.

Кстати: 39% участников опроса отметили, что их начальство покрыло все расходы, которые они понесли, отказавшись от поездки в последний момент.

Один комментарий к “Хочу в отпуск, а начальник не разрешает!”

  1. ЗояМай 24th, 2014 - 09:17

    Вот и у меня такое часто бывает. Отпуск по графику летом, покупаю путёвку, а начальник не отпускает. Вернее, находит сразу кучу заданий срочных. Но ничего, быстро всё делаю и ухожу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!