Чем интересна сфера логистики

Опубликовано в Субботу, 20-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Чем интересна сфера логистики

Чем интересна сфера логистики

Одной из сфер деятельности, которые подразумевают самое большое количество важных нюансов, является логистика. Конечно, можно сказать, что с тем же успехом можно привести и банковскую сферу, и проектирование строительных объектов. Но если банковская сфера, это исключительно гуманитарная наука, а проектирование больше подойдет людям с техническим складом ума, то логистика сочетает в себе оба этих глобальных направления. Когда нужно просчитать график доставки грузов на склад, чтобы разработать оптимальный график работы, это одно. Когда нужно приобрести запчасти для погрузчиков, это другое. Тут надо учитывать и то, что для каждой модели подойдут свои запчасти, и вместе с тем, просчитывать их вероятную стоимость для того, чтобы вложится в бюджет. А крупные логистические компании, в подавляющем большинстве случаев, обладают департаментами бюджетирования, которые расписывают все расходы на структурные подразделения на будущий отчетный период. Поэтому тут не получится просто заказать детали по любой цене.

Также, нередко в компании, занимающейся складской логистикой, возникает такая проблема, как нехватка места на складах. В таком случае, можно либо взять в аренду чужой склад, и уменьшить этим свою прибыль, либо попытаться решить проблему своими силами. Либо, если склад наоборот стоит пустой, нужно минимизировать растраты, чтобы компания не ушла в минус. Когда речь заходит о том, что бы найти выход из сложной ситуации самостоятельно, большинство сотрудников могут просто говорить, что это нереально, пока кто-то один не решит проблему. Это своего рода тест на профпригодность – карьера в логистической компании, путь не из легких. И точно так же, как в классическом представлении банкир должен быть всегда сдержанным и хладнокровным, точно также, сотрудники логической компании должны быть морально готовы к решению нестандартных задач, потому, что в этой сфере такая необходимость может возникнуть в любой момент.

Сфера логистики довольно емкая, это факт. И если работать в этой сфере без готовности решать сложные задачи, то карьера долго не протянется. Вместе с тем, эта сфера может развить в человеке немало навыков. Поэтому многие специалисты после окончания вуза, выбирают именно такой путь развития. В любом случае, каждая экономика страны сильно зависит от того, насколько грамотно организована внутренняя логистика, и это говорит о том, что эта сфера деятельности будет актуальна всегда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!