Что важно знать при открытии ресторана?

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что важно знать при открытии ресторана?

Что важно знать при открытии ресторана?

Ресторанный бизнес всегда был весьма своеобразной сферой деятельности. Для того, чтобы ресторан был успешен, нужно уделить массу внимания дополнительным моментам, помимо вкусной еды. Это, конечно же, сервис, интерьер и мебель, концептуальность заведения. Даже такие на первый взгляд незначительные вещи, как ресторанная посуда, тоже могут быть весьма значительным аргументом в пользу заведения. Если мебель для ресторана лучше заказывать индивидуальную, то посуду, конечно можно и купить. Тем более, что посуда для ресторанов часто продается в соответствующих магазинах. В этом контексте следует упомянуть про то, что поскольку при открытии такого рода заведений, есть определенный бюджет, в который нужно вложится, имеет смысл, заказывать изготовление по индивидуальному проекту таких вещей как мебель (ввиду стоимости), а посуду лучше покупать уже готовую.

Также стоит упомянуть и про сервис. Конечно, официанты должны иметь высокие навыки обслуживания гостей, но не стоит пренебрегать такими вещами, как униформа. В данном случае, если униформа официантов будет иметь такой же дизайн, те же цвета, что преобладают в интерьере ресторана, это будет дополнительным плюсом, поскольку благодаря этому, ресторан будет запоминаться посетителям. Кстати, что касательно униформы для официантов, то серьезные, дорогие рестораны, в большинстве случаев, ее тоже шьют на заказ. Стандартные решения по одежде лучше подойдут заведениям демократичного ценового сегмента. Но если заведение планирует работать в премиум классе, униформа должна быть пошита на заказ, с учетом специфики ресторана.

Когда решен вопрос с мебелью, посудой и прочими атрибутами, стоит продумать дисконтную систему, или поощрения для постоянных посетителей. Такие системы, кстати, нередко используются и в элитных заведениях. Ну и напоследок, стоит еще раз вспомнить о посуде. Даже если посуда уже куплена, не помешает ее немного разнообразить. Для этого, нужно тщательно изучить рынок посуды, и уже у разных продавцов подобрать те вещи, которые будут дополнять друг-другу, делая картину более полной.

В целом, если уделить внимание всему этому, у ресторана будет гораздо больше шансов стать успешным заведением. И только те заведения, где продуман каждый шаг – от интерьера, до цвета униформы официантов – будут работать долгое время, не испытывая недостатка в посетителях.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!