- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нужно знать, зарабатывая на Форекс?

Что нужно знать, зарабатывая на Форекс? [1]

С момента своего появления рынок Форекс помог многим получить дополнительный доход, а кому-то даже приобрести финансовую независимость. Но многие до сих пор боятся инвестировать в Форекс, не веря в то, что это может принести результаты. На самом деле, как и во многих других случаях, такие сомнения продиктованы недостаточным знанием вопроса. И если посмотреть реально, то, что среднестатистический человек знает о бирже Форекс? Что это биржа, на которой деньги зарабатываются на разнице валютных курсов? Но этой информации явно недостаточно, и поэтому попробуем осветить этот вопрос более подробно.

Да, деньги на Форекс зарабатываются на разнице валютных курсов. Но это не просто покупка валюты и ожидание того, какой будет курс завтра. Курсы валют изменяются постоянно. И если даже, сегодня курс валют может измениться в негативную сторону, то это ни в коем случае не говорит о том, что нужно продавать купленную валюту, потому что даже до конца одного рабочего дня он может измениться снова в лучшую сторону. Да, курсы валют не скачут в два-три раза постоянно, эти изменения небольшие, если не сказать мизерные. И из этого исходит второе заблуждение – что заработать более-менее приличную сумму денег на Форекс возможно только играя большими суммами. На самом деле это соответствует истине лишь отчасти. Так как, тут ключевой момент не то, сколько денег было вложено, а количество совершенных операций в течение дня. Проще говоря, тот, кто в течение дня совершит 40 операций купли-продажи валют, из которых половина будут убыточными, заработает на порядок больше того, кто в течение всего дня проведет три операции, даже если они все будут прибыльными.

Также нужно учитывать то, что заработать можно, понимая экономические законы и видя зависимости. Например, если куплена валюта, курс которой впоследствии падает, то вместо того, чтобы бить тревогу, можно проанализировать, как повлияет на общее состояние рынка падение курса этой валюты? Может оно повлечет за собой рост другой валюты ввиду определенной связи между двумя странами? Тогда наоборот, это говорит о том, что надо купить растущую валюту, а ту, которая уже куплена придержать одно время до тех пор, пока не начнется ее рост. Рынок Форекс также как и другие биржи предоставляет немало возможностей тем, кто хочет заработать. Главное, помнить три правила инвестора – быть хладнокровным, уметь анализировать, не торопиться при принятии спорных решений. И тогда успех не заставит себя долго ждать.

По материалам:www.forex.ru [2].