Что такое лизинг персонала?

Опубликовано в Понедельник, 3-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что такое лизинг персонала?

Что такое лизинг персонала?

В деятельности любой компании может быть ситуация, когда понадобится выполнить работу, являющуюся для компании непрофильной. В таких ситуациях многие руководители принимают решение о временном найме персонала, после чего находятся кандидаты, заключаются временные трудовые контракты и проблема, казалось бы, устранена. Но в реальности, устранить такую проблему можно и другим, менее дорогостоящим способом. Тем более, что временное трудоустройство персонала, для любой компании дорогостоящее удовольствие. Хорошим вариантом проблемы может быть лизинг персонала в Москве. Что такое лизинг персонала?

Это услуга, которая позволит клиенту получить работников нужной квалификации в кратчайшие сроки. Схема работы следующая. Вначале клиент обращается в компанию, предоставляющую данную услугу. После этого, компания находит для клиента нужных сотрудников и оформляет их на работу. Таким образом, клиент оплачивает компании услугу, за счет чего высвобождается время, которое могло быть потрачено на поиск персонала, и более того – поиском персонала занимается компания, которая на этой деятельности специализируется. А значит, персонал будет найден наиболее соответствующий вашим требованиям.

Помимо этого, есть еще один немаловажный нюанс, который не всегда принимается во внимание. Нередко услуга лизинга персонала совмещена с другой, не менее значимой услугой. А именно – с аутсорсингом. Что это значит? Это когда компания, обеспечивающая поиск и подбор персонала, трудоустраивает работников в свой штат. Таким образом, клиент избавляется от бумажной волокиты и многих других отвлекающих факторов. И кроме всего прочего, клиент платит не зарплату (которая не может быть записана в расходную часть бухгалтерского учета), а оплату услуг компании – то есть, уменьшает свою налогооблагаемую базу. Для этого, конечно, нужно, чтобы компания, которая занимается поиском персонала, совмещала эту услугу с аутсорсингом, но, как уже было сказано, такие варианты бывают, и нередко.

В целом, услуга лизинга персонала может быть востребована разными компаниями – как мелкими полиграфическими фирмами, так и промышленными гигантами. Это удобно, экономит время, а при соответствующих условиях сотрудничества, помогает сэкономить и деньги. Поэтому сейчас эта услуга пользуется успехом среди широкого диапазона потенциальных клиентов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!