Что такое фондовая биржа и как она работает?

Опубликовано в Пятницу, 28-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что такое фондовая биржа и как она работает?

Что такое фондовая биржа и как она работает?

История торговли на бирже берет свое начало еще в 17 веке, когда в Амстердаме впервые появились биржевые лоты и публичные подписки на акции.

Очень долго фондовый рынок был закрыт для обычного обывателя. Поэтому, когда доступ к мировым финансовым площадкам открылся, трейдинг стал очень распространённым способом заработка. Имея минимальный капитал можно начать свой путь на бирже и постепенно увеличивать его.

В наше время вся торговля ведется в электронной форме, где циркулируют ценные бумаги. Каждый может купить или продать акцию любой компании из различной отрасли. Чтобы получить доступ к рынку, нужно открыть счет у фондового брокера. Он является посредником между частным лицом и рынком. Получить доступ без брокера может только компания, которая купила членство на бирже.

Методы анализа фондового рынка

Фондовая биржа – это коммерческая отрасль, где все действия направлены на то, чтобы получать прибыль. Схема работы предельно ясна: покупай дешевле, продавай дороже. Загвоздка в том, что ты никогда не знаешь точно, в какой момент акции поднимутся в цене, а когда упадут.

Чтобы спрогнозировать исход, используют разные виды анализа. Базовый метод- технический анализ. Трейдер изучает изменение цен на акцию в прошлом времени и на базе этого делает предположение насчет будущего.

Другой метод изучает различные коэффициенты. Такие как цена и прибыль, цена и балансовая стоимость и т.д. Также учитывают рентабельность капитала, общую прибыль компании, ее дивиденды и вклады в развитие технологий. В основном, данный анализ интересует крупных торговцев, которые направлены на инвестирование на долгосрочную перспективу.

И тот и другой вид анализа очень полезен и дает возможность заработать на акциях. Но для стабильной и прибыльной торговли этого мало. Успешный трейдер должен быть хорошо обучен, причем как в плане знаний о рынке, так и в плане понимания собственной психологии. Эмоции могут негативно повлиять на решение во время торговой сессии. Часто появляется соблазн поддаться азарту и пойти на необоснованный риск. Или наоборот из-за страха упустить выгодную сделку. Психология трейдинга – целая наука, значение которой нельзя недооценивать.

Обучение трейдингу

Чтобы осознать, как работает фондовый рынок и как его нужно анализировать, чтобы заключить выгодную сделку, самообучения мало. Изучения специальной литературы, разнообразных статей и т.д. безусловно полезно, но практические знания можно получить только при консультации с опытными трейдерами, которые уже набили свои шишки и помогут вам не допустить этих же ошибок. Комплексное обучение биржевой торговле можно пройти на курсах. Их сейчас достаточно много. Компания SDG Trade проводит курсы, которые включают теорию и практику, разбор сделок, работу над графиками и вебинары от ведущих трейдеров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!