Что такое эффективная реклама?

Опубликовано в Субботу, 5-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что такое эффективная реклама?

Что такое эффективная реклама?

Для любого бизнеса важна реклама. Если речь идет о крупных компаниях, конечно, можно говорить о больших бюджетах, о рекламе в СМИ и т.д. Но если компания небольшая, и только начинает свою работу, в ход идут рекламные решения более простого характера.

Так, например, нельзя игнорировать возможность использования полиграфической продукции. Различные визитки, флаеры, буклеты – это то, что может дать потенциальному клиенту представление о вашей компании, и если эти вещи составлены с умом, могут даже заинтересовать клиента. Сейчас есть масса полиграфических компаний. Например, на сайте одной из таких компаний https://marathon-print.kiev.ua/ можно найти информацию обо всем перечне ее услуг. В то же время, заказывая печать визиток или баннеров, нужно помнить о том, что из этого можно извлечь куда большую выгоду, чем просто заявить о себе. Как можно привлечь клиента с помощью небольшого буклета или обычной визитки?

Что указывать на рекламных материалах?

Во-первых, на визитке не помешает указать основные преимущества вашей компании. Причем указать их нужно таким образом, чтобы они отложились у клиента в памяти. Всякие фразы по типу «быстро и качественно» и прочую ерунду лучше вообще не писать – это выглядит пошло, и ни привлечет ровным счетом никого. Лучше указать те вещи, которые могут быть потенциально интересны тем, кто нуждается в ваших услугах. Проще говоря, если речь идет о юридической компании, нужно указывать не на квалификацию ваших адвокатов, которая вообще является абстракцией, а на вполне конкретную возможность сэкономить средства при судебных разбирательствах. Это конкретика, которая понятна всем.

Чего нужно избегать?

Во-вторых, лучше не использовать громоздкие тексты. Даже если речь идет не о визитке, а о буклете, где на первый взгляд может быть написано куда больше текста, таких ситуаций лучше избегать. И самое главное – лучше подумать подольше, и придумать такие формулировки, которые помимо лаконичности, будут выглядеть непривычно, и быстро запомнятся всем, кто увидит эту визитку или флаер.

Примечательный случай из практики

И наконец, один крайне примечательный случай. Одна из компаний, занимающихся продажей металлопроката, на своих визитках пообещала бутылку ящик виски, тем, кто купит у них металлопрокат. Глупо звучит? Бесспорно. Но визитки, как правило, берут менеджеры по пути на работу. Или во время перекура, «от нечего делать». И когда работник среднего звена в какой-нибудь производственной компании увидит такую визитку, он, конечно, промолчит о ящике виски, но сделает все возможное, чтобы убедить своего директора. Такой вот нестандартный подход помог производителю металлопроката повысить продажи почти в 2 раза за пару месяцев.

Резюме

Конечно, здесь очень важно, чтобы такие материалы распространялись там, где это нужно. Именно это соответствие целевой аудитории является последним важным шагом на пути к эффективности рекламных средств.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!