Что учесть при открытии торговой палатки?

Опубликовано в Пятницу, 28-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Что учесть при открытии торговой палатки?

Что учесть при открытии торговой палатки?

Одним из самых распространенных видов деятельности для начинающих предпринимателей, является уличная торговля. Все, что для этого необходимо – нанять продавца, купить торговую палатку, и заплатить за аренду. Ну и вложится в первоначальную закупку товара конечно. Однако, основным вложением многие считают именно покупку торговой палатки. И продиктовано это вовсе не ценой, они не особо дорогие, а если вам попадется палатка торговая со скидкой, то вы вообще можете вложиться в минимальную сумму. Дело в том, что то, насколько качественная будет торговая палатка, напрямую влияет на внимание потенциальных покупателей к ней, а это и продажи, и прибыль. Конечно, помимо этого есть еще ряд других, тоже важных вопросов, которым тоже нужно уделить внимание, если стоит цель сделать надежную торговую точку с постоянной прибылью.

В частности, следует уделить внимание ассортименту продукции. В зависимости от того, где будет находиться ваша торговая палатка, актуальной в этом случае может быть так или иная продукция. Если вы размещаете палатку в жилом квартале, то лучше всего будет продавать в ней продукты питания. Даже при наличии крупных супермаркетов неподалеку, покупатели будут у вас совершать покупки, пусть даже в меньших количествах. Но в реальности, сейчас еще не во всех жилых кварталах, особенно в спальных районах, открыты крупные супермаркеты. Поэтому, если вы успеете открыть свою точку до того, как поблизости откроется супермаркет, астрономические прибыли станут вполне реальны.

Если же вы собираетесь открывать торговую палатку где-нибудь возле метро, оптимальным товаром в этом случае могут быть бытовые товары недорогого сегмента. Вполне удачной может быть концепция «все по 10» — когда все товары, продающиеся в палатке, идут в одну цену. Среди таких товаров могут быть. Мочалки, моющие средства, кухонная утварь, какие-нибудь необычные вешалки или посуда. Словом, все то, что можно видеть в ассортименте киосков, продающих недорогую домашнюю утварь. Правильный подбор ассортимента влияет на количество продаж не меньше, а может, отчасти даже больше, чем то, насколько красивая будет палатка, или будет ли рядом с палаткой находиться какой-нибудь привлекающий внимание атрибут. Поэтому, если вы решили открыть свою торговую точку, в первую очередь тщательно продумайте, что именно там будет продаваться, и какой будет порядок цен – тогда и результат не заставит себя долго ждать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!