Чужие торговые сигналы: использовать или нет?

Опубликовано в Вторник, 22-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Чужие торговые сигналы: использовать или нет?

Чужие торговые сигналы: использовать или нет?

50 на 50. Одни, узнавая, что такое бинарные опционы http://binopcion.com/, жадно бросаются постигать азы этого дела. Другие, получив подобную информацию, быстро разочаровываются, поняв, что трейдинг – вовсе не простые деньги, как обещала реклама, а сложная наука, большие труды и четкая самодисциплина.

Однако желание зарабатывать остается у всех, вне зависимости от того, какую реакцию вызвала правда. Путь первых здесь очевиден: они начинают денно и нощно постигать трейдинг, в запой поглощая специальную литературу и видеоматериалы. Другие же следуют путем ухищрений и уловок. Путем наименьшего сопротивления.

Что это за путь? Как правило, это путь следования за поставщиками готовых торговых сигналов. И если первые считают, что инструменты для трейдера — это всевозможные индикаторы и стратегии, то вторые полагают, что наилучший инструмент для извлечения прибыли из финансовых рынков – это готовая информация. От мастеров или гуру. И если она есть, то зачем самому грызть гранит трейдинга, изучая столь сложную науку?

Однако практика показывает, что путь вторых – рано или поздно (как правило, рано) – приводит к полной потере депозита и дальнейшим разбирательствам с теми самыми гуру. Почему так? Давайте рассуждать.

Во-первых. Время. Как знает абсолютно любой трейдер, рынок меняется буквально каждую секунду. Прямо сейчас он уже не такой, каким был во время начала чтения вами этого предложения. Он изменился. А значит, даже если где-то и есть гениальный трейдер, публикующий точнейшие торговые сигналы, ему все равно нельзя доверять. Нет, не из-за того, что это незнакомый нам трейдер (хотя и это является веским аргументом), но из-за того, что между получением сигнала и его публикацией проходит драгоценное время. А еще оно проходит в отрезках между публикацией сигнала и тем временем, когда вы его увидели. А еще: между тем, когда вы его увидели и когда приняли решение заключить рекомендованную сделку. Время! Рынок уже изменился с тех пор! А значит, надеяться на то, что вы получите прибыль от данной операции – просто напросто глупо.

Во-вторых. Будь вы сами таким мастером трейдинга, стали бы выкладывать торговые сигналы где-то на форумах? Да бросьте! Да вы бы уже отдыхали в шезлонге, попивая коктейль где-то на берегу Тихого океана. В солнечной Калифорнии. Разве нет? Вы были бы богаты! И в ваши интересы вряд ли бы входило желание помочь с каждой секундой устаревающими торговыми сигналами безвестным новичкам трейдинга. Не так ли?

Все это говорит о том, что следование чужим торговым сигналам – не самая благоразумная затея. Затея, которая легко может привести вас к потере депозита в самое что ни на есть скорое время. А значит, необходимо идти первой дорогой. Да, она более тернистая и сложная. Более трудоемкая и затратная. Но она надежнее. И гораздо выгоднее. А что вы думаете на этот счет?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!