«Безумный дисконт, полная распродажа»

Опубликовано в Понедельник, 18-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > «Безумный дисконт, полная распродажа»

«Безумный дисконт, полная распродажа»

Недавно знакомый решил примерить на «Южном» рынке дубленку. Конец сезона, а потому зимние вещи, можно купить значительно дешевле. Несколько женщин-продавцов так настойчиво уговаривали его купить эту кожанку со словами: «как вам идет!», что он с перепугу убежал из магазина … Такая навязчивость продавцов далеко не всем по душе!

«Мужчина! Вы куда? «, — Кричала вслед дородная блондинка бальзаковского возраста … Она сидела за столом, а несколько ее помощниц обслуживали клиентов. «Разве вам не нужна скидка 150 долларов?»…

Купите колготки — носки в подарок…

На рынке «Добробут» во Львове заметила, что почти в каждом магазинчике есть скидки. На витринах расклеены таблички: «Безумный дисконт», «Скидка на все товары 20-30%, или все 50-70%», «Полная распродажа плащей и курток», «Скидки на зимнюю обувь», «Мы не делаем суперскидок, мы предлагаем реальную цену «.

Продавцы заманивают клиентов не только скидками, но и презентами: «При покупке колготок на 100 грн, в подарок получаете носки по 7 грн.» — Надпись на витрине павильона с бельем и чулками. Наряду с зимними шапками на «Добробуте» торгуют очками от солнца. Продавец госпожа Надя говорит, что набор — шапочка и шарфик, — который в сезон стоил 400 грн, сейчас отдаст на 50 гривен дешевле. Есть в коробке шапки, которые продавец не может продать уже несколько зим подряд, — их сейчас можно купить по 25 грн.

Виктория, которая много лет торгует на Краковском рынке, говорит, что у них скидки увидишь не часто. Большинство покупателей приезжает на рынок из близлежащих сел. Продавцы цены не спускают, зная, что крестьяне не пойдут за покупками в магазины с евроремонтом, белоснежной полом и яркой иллюминацией, — там слишком дорого! Виктория показала мне сапоги с Краковского за 900 грн. Такая же цена на фирменную обувь, например, в магазине «Ecco»…

Зимнюю одежду и обувь и в магазинах, и на рынках будут продавать еще максимум две недели. Затем предприниматели прячут товар на складах. В одном спортивном магазине на ул. Яна Жижки продавец рассказал мне, что на куртки женские и мужские сейчас действует скидка 20%, на обувь — 15%. Через неделю он уже будет торговать новой коллекцией «Весна-лето».

Предусмотрительные клиенты уже готовятся к следующей зиме.

В центральной части города есть несколько магазинов с шубами. Интересно, снизились цены на этот сугубо зимний товар? В магазине «Соболь» (это единственный во Львове магазин меховой фабрики «Тисменица», но здесь также продают шубы из дизайн-студии Марии Волосовской) клиентов хватает. Несколько девушек примеряли шубки из кролика. А одна почтенная дама — из каракуля. Директор магазина Наталья Антюфеева говорит, что сейчас у них действуют 30% скидки на коллекции 2009-2010 годов (но информации об этом в магазине нет — Авт.) В магазине можно купить дубленки, шубы (или полушубки) из нутрии, норки, овчины, чернобурки. А вот шуб из бобра и песца в продаже нет. Некая госпожа расспрашивала продавца, о норковых шубах от «Тисменицы», поскольку она, мол, слышала, что фабрика «норок» больше не шьет. «Есть, но ассортимент небольшой». На вешалке висело несколько норковых шубок (таких, как курточки) по цене от 10 до 30 тысяч грн.

Нутрия (щипаная) стоит здесь от 2,5 до 6 тысяч грн. Цегейка — от 3 до 4 тысяч грн. Я обратила внимание на полупальто из кролика (стриженого) по цене 1794 грн. Длинное пальто можно купить за 900 грн. «В Киеве мех за 2 тысячи гривен не купишь, — говорит дама, которая примеряла короткую шубку из каракуля (шуба изготовлена из разноцветных кусков — Авт.) Я всегда захожу в этот магазин, когда бываю во Львове». Одну шубу из каракуля серого цвета за 5 тысяч грн. киевлянка купила, по поводу разноцветной — колебалась!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!