Где лучше покупать новую бытовую технику?

Опубликовано в Понедельник, 5-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Где лучше покупать новую бытовую технику?

Где лучше покупать новую бытовую технику?

Есть ряд причин, почему мы меняем бытовую технику, от банально покупки новой модели, до переезда в новую квартиру, сопровождающемся покупкой новой техники. Конечно, на первый взгляд может показаться, что это необязательные растраты, но согласитесь, менять квартиру и оставлять старую технику, это было бы странно. Если только у вас не эксклюзивная и дорогая домотехника, которую, конечно, не выкидывают, а хранят. В любом случае, вопрос покупки новой техники в дом может возникнуть всегда, даже не обязательно при переезде. И это хорошо, когда в двух шагах от дома есть магазин, в котором всегда представлены новинки бытовой техники, но если такого нет?

Самым лучшим вариантом для покупки бытовой техники всегда являлись интернет магазины. На то есть несколько объективных причин. Во-первых, цены в интернет магазинах ниже, чем в обычных магазинах. Интернет магазину не нужно платить за аренду торгового помещения, а платят они только за аренду склада, а, как известно, цены на аренду склада на порядок ниже, чем на аренду торговых помещений. Помимо этого, в интернет магазинах отсутствуют затраты на зарплату нескольких продавцов. Вместо этого, идет оплата труда одному-двум курьерам, которая опять таки ниже, чем зарплата 5 продавцам и охране на входе. Отсутствующие статьи расходов делают наценки на товар гораздо меньше, и за счет этого мы получаем более дешевую технику в интернет магазине. Во-вторых, опять таки, благодаря наличию склада, или даже нескольких крупных складов, в интернет магазине выбор товара может быть на порядок больше, чем в обычном супермаркете бытовой техники. Зайдите на любой сайт интернет магазина, и вы увидите, сколько там есть категорий товаров. Что же касается гарантий на купленный товар, то интернет магазин дает гарантии на таких же условиях, как и обычные.

Единственной проблемой, которая была раньше при покупке бытовой техники в интернет магазинах, было отсутствие в перечне товаров дорогих эксклюзивных моделей, так как интернет магазины ориентировались в большей степени на среднестатистического потребителя. Но это было раньше, сейчас же, в некоторых интернет магазинах несложно найти и дорогую технику Luxury класса. Поэтому, если вы задались целью купить новую бытовую технику, то даже если вы предпочитаете обычные магазины, варианты покупки в интернете нужно все равно допускать и лучше изначально изучить предложения интернет магазинов, прежде чем принимать окончательное решение.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!